MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Обзор тренажерных залов Алматы

Обзор тренажерных залов Алматы

Разместил: admin   12 октября 2017   Печать    Просмотров: 1351

Как и в любом другом мегаполисе, в Алматы проживает множество людей, ведущих спортивный образ жизни и нуждающихся в хорошо оборудованных комфортных тренажерных залах. В этом городе их насчитывается десятки. Однако каждый из них отличается от других оснащенностью, площадью, стилем, атмосферной и прочими параметрами. С одной стороны, это хорошо, так как позволяет каждому в соответствии со своими представлениями подобрать тренировочное место. С другой стороны, это может привести в замешательство – чему отдать предпочтение при таком выборе? Поэтому рассмотрим наиболее популярные тренажерные залы Алматы и их специфику.

Критерии выбора тренажерного зала

Естественно, прежде чем начать рассматривать какое-либо спортивное заведение, нужно разобраться, по каким критериям оно может подойти для конкретного человека. Итак, любой <!--noindex-->тренажерный зал<!--/noindex--> в городе Алматы имеет как минимум следующий набор характеристик:

  1. Месторасположение. Зал должен находиться в удобном районе. Так, чтобы до него можно было быстро добираться из дома или с работы.
  2. Стоимость. Далеко не все готовы оплатить абонемент в элитный фитнес-клуб, однако качество обслуживания остается на первом месте. В таком случае можно подождать, когда компания начнет проводить акции, скидочные программы. Иногда клубы делают скидки до 50%. При других обстоятельствах нужно просто искать идеальное соотношение «цена/качество».
  3. Техническая оснащенность. Чем более разнообразно оснащен тренажерный зал, тем выше его потенциал для проведения результативных тренировок. Однако оборудование должно быть исправным и качественным.
  4. Обстановка или атмосфера зала. Прежде всего нужно обратить внимание на то, существует ли в графике посещения часы-пик и, напротив, когда зал практически пустой. Также нужно узнать, какой репутацией отличаются тренера, инструктора, врачи, менеджеры и прочий обслуживающий персонал.
  5. Гигиеническое соответствие. Хороший зал должен регулярно убираться. Помимо этого, сопутствующими условиями являются наличие диспенсера с водой, свежих полотенец и вентиляции.
  6. Дополнительные услуги. Это может быть медицинский кабинет, массаж, СПА-салон, солярий, а также различные другие тренировочные направления, проводимые в занятиях группами. Например, аэробика, стретчинг, калланетика, комбинированные нагрузок и <!--noindex-->йога в Алматы<!--/noindex--> приобретают все большую популярность в сочетании c залом для силовых нагрузок.

Обзор тренажерных залов Алматы

Популярные фитнес-залы Алматы

  1. Берлога. Тренировочная зона площадью 1000 кв. м. Зал кроссфита и единоборств, дополнительные услуги.
  2. Фитнес-клуб Gryphon. Большой тренажерный зал, групповые занятия, профессиональный тренерский и медицинский состав, новейшее оборудование.
  3. BODY GYM. Современное тренажерное и кардиооборудование, зона свободных весов. Профессиональные инструкторы.
  4. Innova Sport. Новый тренажерный зал с профессиональным оборудованием.
  5. Titan GYM. Большой фитнес-центр с дополнительными тренировочными направлениями.
  6. FitnessBlitz. Комфортный тренажерный зал большой площади.
  7. Банзай.
  8. СОЮЗ.
  9. Абылай Хан.
  10. Fidelity.
  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.