MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Со спортом по жизни

Со спортом по жизни

Разместил: admin   24 ноября 2015   Печать    Просмотров: 1602

Не знаете, чем же вам заняться этим летом? Наш ответ - наслаждайтесь жизнью. Да, работа или учёба вам не позволит претворить в жизнь самые сумасшедшие идеи, однако из этого лета можно выжать всё до последней капли. Главное, не воплощайте в жизнь рутину: работа - дом - работа - дом. В конце концов, лето бывает только раз в году, поэтому успейте понежиться под солнышком, покупаться в запрещенной зоне, устроить арбузную вечеринку, провести веломарафон, попозировать профессиональную фотографу на фоне голубого неба и зелёной травки и, конечно же, скинуть задуманные килограммы.

Для того чтобы избавиться от лишнего на вашем теле, можно:

  • А) лечь под нож - не самая удачная идея и она для безволевых людей;
  • Б) сесть на диету - уже лучше, но не совсем то;
  • В) заняться спортом - да, да и да!!!

Предлагаем Вам несколько вариантов:

1. Бег

alt

Начнём мы с самого доступного способа поддержания оптимального веса. Бег - это самый распространенный и простой способ держать своё тело в тонусе. Бег – задействует все группы мышц, поэтому он является универсальным. Для достижения результата от вас лишь требуется сила воли и желание похудеть. Никакого инвентаря на занятия вам не нужно, только свободная одежда и удобная обувь. Если вы увлечётесь бегом, то советуем приобрести качественную и удобную обувь от известного производителя. Хорошие кроссовки уберегут Ваши ноги от травм и подарят удобные ощущения от тренировки.

Пробежки лучше всего совершать по грунту и на свежем воздухе. Отдайте предпочтение паркам и лесам. Если вам не нравится бегать в тишине, то плеер в ушах вам не повредит. Но для полной релаксации, лучше всего насладиться пением птиц и шумом деревьев.

До тренировки хорошо разомнитесь, а после сделайте растяжку. Это убережёт вас от получения травм и сделает мышцы эластичными и красивыми.

Бюджетнее и проще способа держать себя в отличной форме просто не найти.

2. Велосипед

Со спортом по жизни

Это отличный способ не только преодолевать большие расстояния, но и иметь подтянутое тело. С таким \"другом\" можно и на дачу съездить, если она не далеко. И на бензине сэкономите и несколько сотен калорий сожжёте. В нашей стране такой вид передвижения становится всё более популярным. Во-первых, это экологичный способ. Во-вторых, вы не попадёте в пробку и вовремя доедите до намеченного пункта. И, в-третьих, избавитесь от пары тройки килограмм.

Велосипед сделает Ваши ноги чертовски стройными, а настроение, несомненно, позитивным.

3. Бассейн

Со спортом по жизни

Прекрасный способ не только освежится жарким летом, но и подтянуть тело. Во время плавания, в работу включены все мышцы. Бассейн - это лучший кардио тренажёр. А если совместить бассейн с баней или сауной, то вы в кротчайшие сроки сможете обрести желанные формы.

Если вы ещё не научились плавать, то сейчас самое время, наймите инструктора, который покажет, как плавать правильно. Ведь бассейн это не только хороший способ похудеть, прекрасный антидепрессант.

4. Пешие прогулки

Со спортом по жизни

Что может быть лучше, чем прогуляться вечерком под звёздным небом. Такое время препровождение поможет расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Это только одна сторона медали, не будем забывать, что это прекрасный способ похудения. Не важно, в компании вы будете гулять или в одиночку, главное это нагулять здоровый сон, который также привнесет свой вклад в похудение.

5. Активные игры

Со спортом по жизни

Отправляясь на пляж, не забудьте взять с собой летающую тарелку, мячик и прочие «инструменты» для игр. Так вы сможете сразу убить двух зайцев: и загаром красивым обзавестись, и сжечь парочку сотен калорий. И даже, если вы отправляетесь на пляж одна, не стесняйтесь вклиниться в другую компанию, которая так весело играет в волейбол. Если вы отправляетесь на пляж с детьми, то здесь задача упрощена, они всегда найдут вам занятие: то в речке искупаться, то мячик попинать, или может сыграть в прятки.

Если хотите похудеть и подтянуть тело, то двигайтесь и как можно больше. Не важно, какому способу физической нагрузки вы отдадите предпочтение, главное регулярно подвергать организм приятному стрессу: бег, плавание, вручение педалей, уборка в доме и т.д. - всё это гораздо лучше, чем пролежать всё лето на диване. Задайтесь целью и всё у вас непременно получится.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.