MAX-BODY » Статьи » Тренировки » На похудение » Как правильно корректировать область живота?

Как правильно корректировать область живота?

Разместил: 43facog6D   8 января 2011   Печать    Просмотров: 5667

Метки: живот, пресс

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru

Длительное время все врачи, спортивные тренеры твердили, что невозможно похудеть в одном определенном месте. Организм всегда скидывает жировую массу равномерно. Это значит, как бы не хотелось похудеть только в области живота - боков, вместе с ним может уйти и пышная груди и красивые очертания ягодиц. Приходится выбирать - или худеть, или довольствоваться тем, что есть. Естественно, точечное изменение пропорций тела возможно, но вот только за счет набора мышечной массы, а не точечного похудения. В какой-то степени специалисты в этой области правы. Но, человека никогда не устраивает то, что дано изначально, поэтому многие искали способы, как сжечь жир в той области, где это необходимо.
Всем известно, что во время силового и аэробного тренинга жир, мышцы сильнее снабжаются кровью, которая несет кислород, участвующий в окислительно-восстановительных процессах. Таким образом, чем больше крови проходит через определенный участок тела, тем активнее идут процессы сжигания жира, но это схема работает только при сильной циркуляции крови в определенной области, а именно - не менее 20 минут.
Таким образом, чтобы убрать ненавистный жир с живота необходимо качать пресс без перерыва более 20 минут. Кажется, что невыполнимо? Но, ведь никто не говорит, что необходимо выполнять одно упражнение. Придется выполнять целую тренировку на пресс, а значит, выбрать 7-10 упражнений и выполнять их без перерыва. Если вы занимаетесь в тренажерном зале, то здесь все просто - можно делать скручивания в висе, а после на тренажере, потом на полу и т.д. Таким образом, выполнив все упражнения, пройдет около получаса, что и необходимо. Если же занимаетесь дома, то придется самостоятельно подобрать упражнения, которые чередуют нагрузку на верхнюю, нижнюю часть пресса, а также на боковые мышцы. Занимаясь 3-4 раза в неделю с такой тренировкой, уже через месяц-два жир с живота исчезнет максимально возможно, при этом остальные части тела останутся прекрасными.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 11)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.