MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Мышечные группы » Пресс » Эффективные упражнения для мышц пресса в бодибилдинге

Эффективные упражнения для мышц пресса в бодибилдинге

Разместил: admin   26 сентября 2011   Печать    Просмотров: 10557

Метки: пресс

Прошел уже не один месяц как вы бомбите свой пресс множеством сетов и повторений, но заветных кубиков так и не видать. В этом случае есть всего 2 причины неудачи:

  1. Неэффективная программа тренинга мышц брюшного пресса при занятиях бодибилдингом.
  2. Несбалансированная диета, которая не позволяет вам сбросить лишний жир с живота, тем самым закрывая кубики.

И именно о том как избежать ошибку номер 1 я вам сейчас расскажу. Мышцы пресса устроены немного по-другому, чем остальные мышцы тела человека и "прокачивать" их надо по- особенному, а именно выполнять не менее 15 повторений в сете с перерывом между подходами не более 30 секунд. Также рекомендуется выполнять упражнения на пресс до и после тренировки.

Эффективные упражнения для мышц пресса в бодибилдинге

Так какое же упражнение самое эффективное для пресса?

А именно то упражнение, которое вы выполняете с полной отдачей и правильной техникой. Не стоит зацикливаться на одном и том же упражнении, иначе со временем пресс просто перестанет реагировать на него и напрочь откажется расти.

Упражнения на пресс также бывают нескольких видов. Одни нагружают верхнюю часть пресса, другие - среднюю, а третьи - нижнюю. Именно для каждой части абдоминальных мышц и следует выполнять различные упражнения.

Вот примеры основных упражнений, которые надо выполнять, тренируя пресс:

  1. Подъем туловища на римском стуле - при выполнении этого упражнения вы прокачиваете верхнюю часть пресса. Выполнять его стоит в умеренном ритме и стараться полностью сжимать и растягивать мышцы.
  2. Подъем ног на наклонной доске. Это упражнение отлично прорабатывает нижнюю часть пресса. Если вам тяжело выполнять его поднимая ноги, то попробуйте сжать ноги в коленях.
  3. Подъем ног в висе. Это упражнение имеет очень сильный эффект в плане проработки мышц пресса. Тем, кто не может выполнить это упражнение с выпрямленными ногами, рекомендовано начинать с согнутыми коленями. Подтягивайте согнутые ноги в коленях к области талии в каждом повторении, и тяните носки вниз. Начинайте подъем колен медленно, решительно избегая любого разгона. Через несколько недель вы будете способны перейти к такому стилю выполнения, который требует выпрямленных ног.
  4. Наклоне в стороны с гантелями. При помощи этого упражнения вы проработаете косые мышцы живота. Возьмите гантели и опустите руки вдоль туловища. Сгибайтесь в талии сначала вправо, затем влево, наклоняясь как можно ниже.

При выполнении всех вышеизложенных упражнений и соблюдении диеты вы сможете нарастить отличные кубики уже через несколько недель тренинга.

Источник:  www.treningomania.ru
  Ваша оценка: 
 (голосов: 8)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.