MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Мышечные группы » Ноги » Как накачать ягодицы?

Как накачать ягодицы?

Разместил: admin   12 ноября 2015   Печать    Просмотров: 1883

Метки: ягодицы

Красивые и упругие женские ягодицы привлекают внимание мужчин не меньше, чем грудь, ноги или талия. К сожалению, круглая, идеальная от природы форма — большая редкость, и большинство дам недовольны этой частью своего тела. Полненьким женщинам хотелось бы немного уменьшить ее размеры, в то время как худышки мечтают о более выпуклых ягодицах. Многие хотели бы изменить форму попы, сделав ее более подтянутой и округлой.

Как накачать ягодицы?

Несмотря на то, что форма ягодиц тяжело поддается корректировке, накачать красивую попу все-таки возможно.

Как накачать ягодичные мышцы?

1. Приседания

Самое распространенное и эффективное упражнение — приседания. Начинать следует с небольшого количества повторений по нескольку подходов. Со временем можно увеличивать нагрузку, доходя до 100 и даже 200 приседаний в день. Это несложное упражнение, но делать его нужно правильно, чтоб тренировать именно те мышцы, которые надо. Перед началом упражнение расставьте ноги на ширине плеч, как будто вы собираетесь прыгнуть в длину. Начинайте медленно приседать, держа спину прямо и не отрывая пяток от пола. Приседать нужно, немного «выпятив» попу назад, но спина должна оставаться при этом прямой. Только так будут прокачиваться нужные мышцы. Представьте себе, что вы хотите присесть на низенький стульчик. Ели у вас не получается, на начальных этапах можно использовать низкую табуретку. Только садиться на нее не надо, а лишь дотрагиваться ягодичными мышцами в нижней точке.

Когда ваши мышцы привыкнут, можно приседать с утяжелителями, например, небольшими гантелями, если вы занимаетесь дома, или штангой в тренажерном зале.

2. Скакалка

Это также довольно простое упражнение, доступное любому. Прыжки на скакалке укрепляют весь мышечный скелет, особенно нижнюю часть. Прыгая ежедневно по 10–15 минут, вы сможете подтянуть мышцы пресса, ног и ягодиц без особых усилий. К тому же, скакалка дает хорошую кардионагрузку, укрепляя организм и повышая общий тонус. Но есть у этого упражнения и противопоказания — тренироваться на скакалке нельзя людям, у которых есть проблемы с суставами.

3. Ходьба и бег

Быстрая ходьба в гору, или по лестнице, очень хорошо накачивает ягодичные мышцы. Если ваша работа находится недалеко от дома, попробуйте ходить пешком каждое утро. Кроме прокачанной попы, вы получите еще и заряд бодрости перед рабочим днем. Во время прогулки вы успеете хорошо проснуться и надышаться свежим воздухом. Для того, чтоб был заметен эффект, ходить нужно достаточно много, не менее 2-х километров по пересеченной местности каждый день. Вместо прогулки можно использовать беговую дорожку, поставив ее под углом 10–15 градусов.

Что касается бега, то это занятие также положительно сказывается на состоянии ягодиц. Бегать нужно небыстро, легкой трусцой, и продолжительно — не менее 40 минут, только тогда будет происходить правильная работа мышц.

Косметические средства для ягодиц

Существуют специально разработанные косметические средства для усиления кровообращения и поддержания мышц в тонусе, например, спрей для увеличения ягодиц Latina Star. Это средство основано на натуральных компонентах, оно создает на коже невидимую пленку, которая поддерживает форму и делает ягодицы более подтянутыми. При постоянном применение кожа на попе становится более упругой, а сами ягодицы выглядят круглыми и объемными. Подробнее про спрей Latina Star читайте тут http://tutknow.ru/beauty/2142-latina-star-sprey-dlya-uvelicheniya-yagodic.html. Конечно, любое косметическое средство — это всего лишь дополнение к физическим упражнениям, но даже без спорта, результат такого воздействия очевиден.

Питаемся правильно

Профессиональные спортсмены прекрасно знают, что без правильного питания ни одно физическое упражнение, не поможет достичь идеала. И даже самая дорогая косметика не будет работать, если вы едите нездоровую пищу. Д. Если девушка хочет похудеть и уменьшить объемы, ей необходима низкокалорийная диета. Если же, наоборот, перед ней стоит задача набрать мышечную массу, то в рационе должно быть побольше белковой пищи и полезных углеводов. В любом случае, питаться нужно правильно и сбалансировано, иначе результат от тренировок сойдет не нет.

Целлюлит — враг красивой попы

Но что делать, если форма и размер ягодиц вполне устраивают их обладательницу, вот только всю красоту портит целлюлит? Ненавистная апельсиновая корочка — очень коварный враг, и бороться с ней нужно несколькими методами. Первый — физические упражнения, о которых говорилось выше. Второй — правильное питание, ограничение в потреблении сладкого, мучного, колбас и газировки. И третий метод — косметические средства, которые являются хорошим дополнением к физической нагрузке.

Как накачать ягодицы?

Существует множество средств от целлюлита. Это различные крема, обертывания и маски. Каждое средство, при условии, что оно качественное, оказывает стимулирующее действие на кожу, и сглаживает заметные бугорки.

Хорошо справляется с «апельсиновой коркой» массаж. Специальный массаж предлагают многие салоны красоты. Он действительно эффективен и уменьшает неприятные проявления на ягодицах и ногах. Его недостаток в том, что сделав такой массаж один раз, вам обязательно нужно будет повторять его через определенное время, иначе результат не закрепиться, а целлюлита может стать еще больше.

Какой метод из приведенных выше выберете вы, зависит от ваших предпочтений и особенностей. В любом случае, если вы решили заняться своими ягодицами, и привести попу «в порядок», ни в коем случае не останавливайтесь на полпути и регулярно выполняйте то, что задумали. Если вы поставите задачу и успешно победите свою лень, вы сможете забыть про комплексы, связанные с «пятой точкой», но и сможете по праву гордиться собой!

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.