MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Мышечные группы » Грудь » 5 шагов к более мускулистым и рельефным грудным мышцам

5 шагов к более мускулистым и рельефным грудным мышцам

Разместил: seregapro   20 августа 2013   Печать    Просмотров: 6734

Метки: Тренинг, грудь

Источник: max-body.ru

Грудные мышцы являются гордостью многих мужчин, которые посещают тренажерный зал.

Как правило, грудь развивают с помощью разнообразных жимов, а также разведений (как со снарядами, так и на тренажерах). Однако что делать в том, случае, когда грудные мышцы являются генетически слабой и не отзывчивой мышечной группой? Прежде всего, стоит запомнить, что ненужно отчаиваться. Слабоотзывчивые мышцы вполне можно эффективно тренировать. Естественно, придется приложить больше усилий, чтобы получить видимый результат, но вполне возможно накачать сильную и рельефную грудь, используя советы из статьи.

Портал MAX-BODY.RU предлагает тем, кто уже отчаялся достичь результатов в накачке грудных мышцы, советы, которые позволят успешно трудиться не только над большим объемом груди, но и над рельефом. Помните также и о том, что правильное питание играет немаловажную роль для рельефности мышц Вашего тела. Если Вы употребляете чрезмерное количество калорий, то можно забыть о рельефе, ведь он напрямую зависит от содержания жира в организме.

Большинство мужчин мечтает о больших и рельефных грудных мышцах. Не стоит забывать, что работа с большими весами в минимальном количестве повторений может быть вредна для размера грудных мышц. Речь идет о том, что хотя сила грудных мышц и будет расти, их размер может остаться прежним или вырасти незначительно. Если для Вас основным приоритетом является именно внешний вид, то желательно работать в зале по несколько другим принципам. Стоит помнить, что грудь состоит из большой и малой грудных мышц, а значит, что внешний вид зависит от состояния обоих мышечных пластов. В зале, как правило, качают только большую грудную мышцу, ведь именно она формирует основной объем, к которому стремятся мужчины.

5 шагов к более мускулистым и рельефным грудным мышцам

Помните также и о том, что нет никакого смысла в том, чтоб ходить в зал 5-6 раз в неделю, и каждый раз тренировать грудь. На самом деле, это приведет к обратному результату: Ваша грудь будет постоянно находиться в состоянии усталости и не сможет эффективно расти. Необходимо обязательно давать грудным мышцам отдых, тренируя их два-три раза в неделю (помните также, что необходимо чередовать легкие и тяжелые тренировки). Итак, ниже можно найти основные пять элементов для больших и развитых грудных:

1. Используйте компаундные движения, которые позволяют стимулировать рост максимально большого числа мышечных волокон.

2. Прорабатывайте грудные мышцы под разными углами - не думайте, что Вам хватит одного лишь жима лежа. Используйте также жим стоя, жим сидя, жим под наклоном, разные виды отжиманий.

3. Используйте больше упражнений с гантелями, чем со штангой, ведь гантели позволяют развить большую амплитуду и лучше проработать грудь.

4. Используйте изолирующие движения в конце: это поможет не только «добить» грудь, но также закачать в нее кровь для лучшего восстановления.

5. Не забывайте о ногах и спине! Возможно, это звучит и странно, однако если Вы действительно хотите большую грудь, то обязательно нужно тренировать большие массивы мышц, на восстановление которых тело вынуждено выделять много тестостерона. Высокий уровень тестостерона и других анаболических гормонов станет гарантией того, что все Ваши мышцы будут хорошо расти.

Используя данные принципы, можно тренировать практически любую мышечную группу. Помните, что в основе программы лежат базовые многосуставные упражнения в различных вариациях, которые дополняются подсобными изоляционными упражнениями. Также давайте грудным мышцам хорошо восстанавливаться, опытным путем определив для себя допустимую частоту тренировок. Выполнение данных правил позволит Вам вскоре заметить прогресс в размере и форме груди.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.