MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Домашний тренинг » На службе у вашего здоровья: ортопедические мячи и тренажеры для пресса

На службе у вашего здоровья: ортопедические мячи и тренажеры для пресса

Разместил: admin   2 апреля 2011   Печать    Просмотров: 3756

Метки: ортопедические мячи, тренажеры для пресса

Современные тенденции бурно развивающейся общественной жизни задают особую планку для отношения человека к самому себе. Какую бы иерархическую ступень в обществе человек ни занимал, он стремится получать максимум эффекта от своей работы, своего круга общения и интересов. Ни мужчины, ни женщины не хотят выглядеть малопривлекательно. Сегодня подтянутость, чёткость форм, стройная осанка и здоровый цвет кожи становятся обычной нормой преуспевающего человека. Все без исключения хотят быть похожими на выдающихся спортсменов, кинозвёзд или успешных политиков. Но для этого нужно прилагать серьёзные усилия, правильно питаться и выполнять физические упражнения – в общем, жить полной жизнью.

К сожалению, не у всех есть возможность приобретать дорогостоящие абонементы в фитнес-центры. Поэтому на помощь в этом случае приходит гимнастическая продукция, которую без труда можно приобрести в любом магазине спортивных товаров. Ортопедические мячи помогут вам решить целый комплекс проблем, связанных с суставами, осанкой, лишним весом и мышечным тонусом. Всё чаще современные клиники прописывают своим пациентам гимнастику для реабилитации после лечения заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Ортопедический мяч подойдёт для гимнастических упражнений как нельзя лучше. За весьма скромную сумму у себя дома можно завести целый комплект таких мячей. Большинство ортопедических мячей работают и как массажёры, поэтому тратить деньги на опытных массажистов вам вовсе не придётся. Для детей предлагается широкая гамма мячей малого радиуса для коррекции стопы и кистевого тонуса.

alt

Большую роль в поддержании прекрасной формы играют тренажёры для пресса. Это достаточно недорогие приспособления, которые помогают избавиться в кратчайший срок от малопривлекательного брюшка представителям обоих полов. Такие тренажёры могут быть, как горизонтальными, так и иметь угол наклона для повышения нагрузки на мышцы пресса. Особые валики позволяют заниматься упражнениями на тренажёре без привлечения помощников. Функциональность такого рода приспособлений обусловлена ещё и тем, что помимо передних мышц живота физические нагрузки воздействуют и на боковые мышцы. Этот эффект позволяет поддерживать вашу фигуру в идеальном состоянии. Конечно, нельзя забывать о том, что комплекс упражнений должен быть сбалансированным. Для усиления эффекта от применения описанных устройств обязательно необходима консультация квалифицированного специалиста.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 3)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.