MAX-BODY » Статьи » Питание » Спортивные добавки » Креатин » Выбор дешевого, но эффективного креатина

Выбор дешевого, но эффективного креатина

Разместил: admin   1 сентября 2013   Печать    Просмотров: 7687

Метки: креатин

Источник: max-body.ru

Принято думать, что качественное спортивное питание стоит больших денег. На самом деле, это не всегда верно. Дорого стоит брендовый товар, например, продукция компании Weider, которую традиционно позиционируют как некий эталон качества (недавно фирма начала активную кампанию по вычистке рынка от подделок за своим лейбом, чтобы не портили светлый образ). Как показывает сравнительный анализ цен, стоимость спортивных добавок Weider в среднем на 20 - 25% выше, чем на товары других известных производителей.

Многие известные компании, например Dymatize Nutrition, BSN, Optimum Nurtition, MHP поставляют креатин ничуть не худшего качества, но заметно дешевле. Далее следует эшелон не столь узнаваемых брендов (Gaspari Nurtition, BPI Sports и т.д.). Продукция которых еще дешевле, при неизменно высоком качестве. И замыкает все это производители спортивного питания на развес, например, немецкая компания Wirud, цена на продукты которых вообще в 2 - 3 раза меньше, чем на брендовые продукты.

Креатин моногидрат

Креатин моногидрат является самой простой и, в общем-то, самой дешевой формой. При этом до сих пор не создано ничего, что было бы на принципиально ином качественном уровне, чем хорошо изученный и много лет уже применяемый моногидрат. Многочисленные препараты с заявленной активной транспортной системой, по сути, являются смесью моногидрата с сахарозой или фруктозой. Такая смесь может быть приготовлена и в домашних условиях, причем за гораздо меньшие деньги (все что потребуется - это дешевый моногидрат и сахар).

Примечательно, что именно креатин моногидрат по-прежнему остается эталоном эффективности среди всех препаратов данного класса. Он обладает всеми результатами: рост мышечной силы и выносливости, увеличение мышечной массы, задержка в мышцах воды (например, креатин малат почти не дает этого эффекта). Неоспоримым преимуществом моногидрата является и то, что именно для него разработаны многочисленные схемы приема. К тому же - и это не менее значимо - свойства и ожидаемый эффект моногидрата хорошо известны, здесь легче выделить подделку, а отличия разных продуктов друг от друга практически нулевые, т.е. можно выбирать из линейки самый дешевый.

Выбор дешевого, но эффективного креатина

Цена креатина должна быть адекватной

В поисках самой низкой цены не следует отключать здравый смысл и способность адекватно оценивать ситуацию: если запрашиваемая цена на креатин сильно меньше, чем средняя по рынку, то с высокой долей вероятности вам предлагают подделку. Любые заметные отклонения от средних цен должны быть объяснимы:

  • продуманная логистика, для интернет-магазинов - отсутствие арендных платежей на складские площади и магазинные витрины (все это, безусловно, продавец включит в стоимость товаров, поэтому в интернете заказывать дешевле)
  • прямая доставка из США или Европы (можно попробовать и самостоятельно делать такие заказы, при достаточно хорошем знании английского и бесстрашии перед беспощадностью и бессмысленностью логистики Почты России)
  • нет переплаты за бренд или она условна (для продукции на развес и не столь известных брендов).
  Ваша оценка: 
 (голосов: 3)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.