MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Факты о продуктах, которые могут повлиять на тренировки, вес и самочувствие

Факты о продуктах, которые могут повлиять на тренировки, вес и самочувствие

Разместил: seregapro   28 января 2014   Печать    Просмотров: 2585

Метки: Питание

Автор: Бекки Холмэн (Becky Holman)

Витамины группы В могут увеличивать уровень энергии и повышать настроение. 

Однако согласно февральскому номеру журнала Bottom Line Health за 2012 год, именно поэтому их не следует принимать перед сном. Витамины группы В могут вызвать бессонницу. В связи с этим комплекс витаминов В лучше принимать утром, чтобы получить заряд бодрости на весь день.

Черный шоколад тоже лучше всего потреблять по утрам. Согласно февральскому номеру журнала Reader's Digest за 2012 год, «одна плитка шоколада обладает достаточным количеством теобромина (двоюродный брат кофеина) для того, чтобы разбудить вас утром, но не вызвать негативного эффекта в дальнейшем». Помимо этого, черный шоколад полон антиоксидантов и сосудорасширяющих веществ. Таким образом, если вы тренируетесь по утрам, то еще и получите улучшенную накачку. (Думаю, вам понравятся эти оправдания для того, чтобы поглощать больше шоколада!)

Рыбий жир уже известен своей способностью улучшать здоровье сердца, ослаблять депрессию и улучшать ментальную функцию, и согласно январскому номеру журнала Prevention за 2012 год, последний упомянутый эффект может иметь некую связь с увеличением головного мозга. Ученые Род-Айлендского Госпитального Центра по изучению болезни Альцгеймера и нарушений памяти обнаружили в результате исследования с использованием MRI, что у тех, кто в течение трех лет потреблял рыбий жир в виде пищевой добавки, наблюдался более крупный головной мозг по сравнению с теми, кто этого не делал.

Факты о продуктах, которые могут повлиять на тренировки, вес и самочувствие

Интересная цитата из Well Being Journal (ноябрь/декабрь 2010 г): «Джон Рид (John Reed), доктор медицины и физиологии, президент Института Медицинских Исследований Бернхема, продемонстрировал, что здоровый человеческий организм ежесекундно заменяет более миллиона собственных клеток и, таким образом, вполне возможно, что в течение года он заменяет себя новыми клетками полностью».

Источник: ironman.ru
  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.