Зимняя диета

Разместил: admin   9 октября 2011   Печать    Просмотров: 3739

Метки: диета

Зима – время года, когда организм постоянно получает стресс. Резкая смена температуры, замерзания, болезнетворные бактерии и вирусов - все это держит организм в постоянном состоянии борьбы за свой здоровье с внешней средой. К этому добавляется обветренная кожа рук и лица, ухудшение состояния волос, в общем, организму никак не позавидовать.

Однако можно помочь ему побороть все вышеперечисленные недуги, относясь к нему чутко и внимательно. Для начала нам нужно укрепить  иммунитет, чтобы защитная система была надежной преградой на пути простуды и вирусов. Для этого необходимо подпитывать витаминами волосы и кожу, которые особо страдают в зимний период. В такие периоды лучше не сидеть на диетах, выводящих воду из организма, как например диета Ксении Бородиной. Витамины помогут оставаться энергичными, Вы будете иметь здоровый цвет лица, а значит, в любой момент выглядеть и чувствовать себя на все 100%.

Самый эффективный и действенный способ реализации всего вышеперечисленного является зимняя диета, созданная именно для того, чтобы сделать зимнее время радостным и приносящим удовольствие, когда от жизни хочется брать всё, а каждый непогожий холодный день не приносит разочарования.

Эта диета входит в состав так называемых сезонных диет. Пройдя этот курс, вы убедитесь в том, что холодное время года способно принести радости даже больше, чем лето.

Меню Зимней диеты

  • Завтрак. Отварите 1-2 куриных яйца, съешьте порцию манной, гречневой или овсяной каши, выпейте любой чай с 1 чайной ложкой меда, также разрешается ломик ржаного хлеба со сливочным маслом.
  • Второй завтрак. одно среднего размера яблоко, твердый сыр (50-80 грамм).
  • Обед. Овощной или  грибной суп, мясо, тушеное с капустой.
  • Полдник. Стакан простокваши или кефира.
  • Ужин. Запеканка из моркови с черносливом (4-5 штук) или порция нежирного творога со нежирной сметаной. чайная ложка меда – по желанию.
  • Перед сном. Больших размеров фрукт (груша, яблоко или апельсин), стакан кефира.

Эта диета может быть растянута на весь холодный сезон, и тогда вы постоянно будете чувствовать себя энергичными. Для разнообразия подбирайте  некоторым продуктам замену, но только из разрешенных.

alt

Этот рацион питания, как и диета Малышевой, поможет Вашем организму получить все необходимые ему витамины и микроэлементы, справиться с вирусами и болезнями, не даст им отложить Ваши важные планы. Всю зиму Вы будете выглядеть бодрой, свежей и привлекательной!

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.