MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » ДИЕТА НА ВОДЕ для похудения: правила, рекомендации и способы приема воды

ДИЕТА НА ВОДЕ для похудения: правила, рекомендации и способы приема воды

Разместил: admin   29 марта 2013   Печать    Просмотров: 3854

Диета на воде основывается на употреблении какого-то одного продукта и воды. Поэтому ее относят к категории монодиет. Диетологи, обратив внимание на очищающие свойства воды, рекомендуют употреблять ее не вместо завтрака, обеда и ужина, иначе это уже голодание, а перед каждым приемом пищи.

Главный секрет в том, что воду нужно пить в достаточно большом количестве и в строго определенное время. Данный способ подойдет не каждому, и к нему следует прибегать постепенно, а не сразу. Говорят, что эта диета идеально подходит ленивым людям. Для начала необходимо употреблять натощак стакан очищенной теплой воды, желательно с долькой лимона. На ночь сделать то же самое. Это является «вхождением» в диету, способствующим активизации в организме одновременно двух процессов – очистительных и обменных. Через неделю Вы почувствуете легкость в теле и бодрость.

Поставив перед собой цель – похудеть любой ценой, не забывайте и о поддержании своего тела в тонусе. Используйте тренажеры, которые еще больше помогут Вам спросить лишние килограммы и придадут дополнительную мотивацию. Не обязательно записываться в тренажерный клуб, можно купить фитнес-тренажеры и для дома. Сразу же оставьте силовые модели. Они больше всего подходят мужчинам, желающим накачать мышцы. Женщинам подойдут кардиотренажеры! Такие модели помогут подтянуть мышцы, сделать плоский животик, упругие ягодицы, осиную талию и стройные бедра.

Но с чего же все-таки начинается диета на воде? Выберите один из двух вариантов, чтобы избавиться от лишнего веса.

1 способ

Вода перед едой принимается по 200 мл небольшими глотками. Таким образом, Вы заполните объем желудка, а он в свою очередь отошлет сигнал мозгу, что сыт. Поэтому даже не надейтесь на плотный завтрак, обед и ужин.

2 способ

Хотите секрет более радикального похудения? Количество принимаемой воды придется значительно увеличить, но по нарастающей.

ДИЕТА НА ВОДЕ для похудения: правила, рекомендации и способы приема воды

Схема приема:

  • За 30 минут до завтрака выпейте 1 стакан чистой негазированной воды.
  • За полчаса до обеда выпейте уже 2 стакана.
  • За 30 минут до ужина прием воды увеличивается до 3-х стаканов.

    Не думайте, что это очень просто. Такой объем тяжело принять за один раз. Тем менее данный способ самый эффективный. Вам ведь не придется менять свой привычный рацион. Хотя диетологи рекомендуют подкорректировать питание, чтобы быстрее достичь желаемых форм.

  • Правила и рекомендации

    Диета на воде предполагает употребление чистой воды, возможно колодезной или родниковой. Она не должна быть из-под крана. Что же касается нормы употребления жидкости, она составляет не менее 2,5 литров и не более 3-х. Диету можно соблюдать около 30 дней и всего 2-3 в год. Дополняйте диету физическими упражнениями. Для этого достаточно купить беговую дорожку в интернет магазине, и заниматься в свободное время. Она поможет Вам укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную систему организма, а также сбросить несколько килограмм за месяц упорных тренировок.

      Ваша оценка: 
     (голосов: 6)
    Комментариев: 0

    Информация
    Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
    TOP
    © 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
    Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

    Смотреть всем
    Основы для начинающих бодибилдеров

    Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

    Система 5х5

    Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

    Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

    Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

    Программа упражнений при сколиозе

    Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

    Креатин неэффективен

    В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

    .