MAX-BODY » Статьи » Остальные статьи » Базовые понятия » Что такое нефункциональный вес?

Что такое нефункциональный вес?

Разместил: admin   31 марта 2011   Печать    Просмотров: 2622

Метки: нефункциональный вес, вес

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru
Автор: Vkopirait

В бодибилдинге под нефункциональным весом понимается любой собственный вес, который мешает выполнению упражнения. Как не сложно догадаться, в большинстве случаев - это жировые отложения. Здесь стоит понимать, что для организма жир ни в коем случае нельзя считать нефункциональным - это запасы энергии на случай ее недостаточного поступления с пищей. Правда их переизбыток приводит к дополнительной нагрузке на сердце. В большинстве упражнений жировые отложения так же не являются нефункциональным весом, хоть по традиции и считаются таковыми. А в аэробных упражнениях, он даже наоборот становится очень функциональным - ведь за счет жировых отложений организм в этот момент снабжается необходимой энергией.

Типичными примерами упражнений, где жир является именно нефункциональным, являются подтягивания и отжимания - те упражнения, которые ориентированы на преодоление собственного веса. Правда, такое заключение можно попробовать оспорить, ведь жир создает дополнительную нагрузку на мышцы, и может расцениваться в качестве дополнительного отягощения. Так же жировые отложения служат отягощением в приседаниях со штангой, и поэтому и в этом упражнении могут считаться нефункциональным весом. А вот в жиме, подъемах штанги и гантелей жир никак не влияет на нагрузку, приходящуюся на тренируемые мышцы. Свое название - нефункциональная - какая либо часть тела получает, когда не учувствует в выполнении упражнения. Строго говоря, в подтягиваниях такой частью становятся ноги.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.