MAX-BODY » Статьи » Тренировки » На похудение » Как избавиться от пары лишних килограммов?

Как избавиться от пары лишних килограммов?

Разместил: admin   31 марта 2011   Печать    Просмотров: 4962

Метки: коррекция, фигура

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru
Автор: Vkopirait

Я опробовал на себе множество методик похудания - были среди них и всевозможные диеты, в том числе моно. Чаще всего удавалось достигнуть лишь краткосрочного эффекта. Мне не подходят продолжительные диеты с жесткими ограничениями, т.к. я активно занимаюсь спортом, и организм просто не успевает восстанавливаться. И тогда я стал пробовать различные варианты нагрузок. Считается - и не безосновательно, - что аэробная нагрузка после окончания силовой тренировки помогает сжигать жировые отложения.

Многие спортсмены не любят выполнять низкоинтенсивные упражнения, особенно продолжительностью в 40-60 минут. К тому же столь жесткие режимы нужны лишь там, где наблюдается слишком большой избыточный вес. В случае, если требуется лишь немного подкорректировать фигуру, или сохранить ее, подходит другой вариант тренировки. Он заключается в работе как можно большего количества мышц за одну тренировку. Вообще организм эффективно сжигает жировые отложения при включении в работу сразу множества мышц. Поэтому столь эффективны для похудания обычные приседания со штангой. И наоборот, такие упражнения как подъем гантелей/штанги на бицепс не отличаются большой результативностью - ведь работает всего одна мышца.

Я предлагаю немного модернизировать Вашу тренировку, добавив в каждый день по 1-2 упражнениям на ноги, спину и плечи. Вовсе не обязательно выполнять тяжелые упражнения, такие как приседания или становая тяга. Достаточно будет распрямлений ног в блочном тренажере, наклонов со штангой вперед и подъемов штанги/гантелей на прямых руках перед собой/в стороны. Это позволит избавиться от пары лишних килограммов - но не более. Добавочные упражнения не займут много времени - не более 15-20 минут.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 6)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.