MAX-BODY » Статьи » Остальные статьи » Стань профессиональным атлетом: 6 важных психологических моментов

Стань профессиональным атлетом: 6 важных психологических моментов

Разместил: seregapro   27 ноября 2013   Печать    Просмотров: 2999

Метки: Тренинг, психология

Источник: max-body.ru

Любители железа, которые давно посещают зал и успели добиться каких-то серьезных результатов, часто начинают задумываться о том, чтобы из аматора превратиться в настоящего профессионала.

Стоит ли говорить, что этот путь действительно тернист и требует от атлета не только множество выполненной физической работы, которая становится основой подготовки, но также и психологического тренинга, который сможет вывести занимающегося на новый, более профессиональный уровень. Ниже описаны важнейшие психологические хитрости, которыми необходимо овладеть спортсмену, который хочет стать на профессиональную стезю.

Портал MAX-BODY.RU приводит короткий список тезисов, которые помогут сориентироваться в том, с чего начать свое превращение в профессионала. Итак, атлет, который хочет стать профи, должен помнить, такие вещи:

Стань профессиональным атлетом: 6 важных психологических моментов

• "Становление профи" - это дело отношения к тренировочному процессу и дело привычек.

• Тренировки - это то, что Вы делаете, а не то, кем Вы есть.

• Эти советы помогут Вам вступить в ряды элитных спортсменов, если Вы примите их как руководство к действию.

Разница между любителем и профессионалом в их привычках. Любитель имеет любительские привычки. Профессионал имеет профессиональные навыки. Мы никогда не сможем освободиться от привычек. Но мы можем заменить вредные привычки хорошими и полезными. Понимание этого дает ключ к успеху в тренировках и питании на профессиональном уровне.

Если поднятие тяжестей это просто "хобби" и Вы не планируете отнестись к нему более серьезно, то эти советы не для Вас. Но если Вы готовы сделать переход от осуществления фактической подготовки к профессиональной, то приведенные советы, безусловно, смогут сослужить Вам хорошую службу.

1. Правильное отношение. Правильное отношение к тренировкам - это первый ключ к успеху на пути к становлению профессионалом. Не стоит чрезмерно радоваться, достигнув какого-то результата. Помните о том, что излишнее эмоционирование - это не то, к чему стоит стремиться профессионалу. Пользуйтесь старым правилом многих лифтеров, гласящим, что «нет чрезмерной радости в победе и чрезмерной горести в поражении».

2. Преданность тренировкам. Несмотря на высокопарность формулировки - это очень важный пункт. Речь идет о том, чтобы Вы были готовые тратить запланированное количество часов в зале всегда, независимо от того, что происходит в Вашей жизни. Такого же отношения требует и питание: Вы обязаны всегда придерживаться выбранного плана питания.

3. Культивация спокойствия. Говорят, что древние мастера восточных единоборств заставляли учеников проводить свой первый год, занимаясь уборкой. Таким образом, они воспитывали спокойствие и невозмутимость в своих учениках. Нужно помнить, что человеку с сознанием ученика нечего делать в профессиональном спорте. Именно поэтому Вам необходимо культивировать в себе спокойствие, которое поможет бороться с невзгодами тренинга.

4. Никаких оправданий. Тот, кто желает стать профессиональным атлетом, не может думать о том, что сегодня ему необходимо отдохнуть, ведь вчера был такой сложный день. Если у Вас впереди тренировка, то Вы не имеете права находить для себя оправдания, которые позволят Вам отложить тренировку. Единственное, что Вы можете себе позволить - немного сократить объем, а также задействовать больше методов для восстановления (сон, прогулки, витамины, питание).

5. Сосредоточенность на подготовке. Программа подготовки и ее выполнение - это важнейшие пункты Вашей подготовки, которые Вы обязаны блюсти. Если Вы желаете стать профессионалом, то Вам обязательно необходимо сконцентрироваться на тренировках, оттеснив на задний план все прочие дела. Помните, что профессионал умеет расставлять приоритеты.

6. Не переоценивайте свои результаты. Будьте скромны. Не стоит отождествлять себя со своими результатами, даже если они действительно очень хороши. Помните о том, что чем серьезнее и собраннее Вы будете, тем проще Вам будет быть собственные рекорды. Не зацикливайтесь на собственных тренировочных результатах, даже если они являются личными рекордами. Учитесь абстрагироваться от них.

Данные психологические советы помогут Вам активно готовиться к переходу в когорту профессионалов. Помните, что профессионал - это не тот человек, который поигрывает большими мускулами на публичных встречах, а тот, кто сумел правильно расставить приоритеты и отдает все свои силы тренингу, соблюдению правильного питания и верной психологической подготовке.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.