MAX-BODY » Статьи » Остальные статьи » Утренняя зарядка - нужна ли она бодибилдеру?

Утренняя зарядка - нужна ли она бодибилдеру?

Разместил: admin   3 апреля 2011   Печать    Просмотров: 10140

Метки: утро, зарядка

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru
Автор: Vkopirait

Часто обсуждается целесообразность выполнения разминки перед тренировкой. Так же ни у кого не взывает сомнения - и вполне справедливо - в необходимости выполнения предварительной разминки перед каждым упражнением. Но стоит ли бодибилдеру делать утреннюю зарядку? Ответ очевиден - да стоит. Зарядка может быть двух типов. Это может быть простая утренняя зарядка, продолжительностью 15-20 минут, состоящая из различных растягивающих упражнений, махов ногами и руками, наклонов и вращений. Либо - и такого мнения придерживается большинство спортсменов - кардиотренировка. С продолжительной низкоинтенсивной пробежкой. Какой вариант выбрать?

Мы уже говорили о вреде и пользе от утренних тренировок, в том числе и кардио. Так что будем считать, что Вы, уважаемый читатель, предупреждены. Какой же тип выбрать? Ответ очевиден - если Вы страдаете лишним весом, то Ваш выбор будет в пользу кардиотренировки, она позволит Вам эффективно сбрасывать вес в совокупности с любой диетой, либо поддерживать форму без таковой. Если же избыточного веса нет, то сойдет и обычная утренняя разминка. Тем более, что спортсмену нужен повышенный тонус, т.к. помимо обычной нагрузки работающего человека, он получает дополнительную нагрузку в тренажерном зале.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 3)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.