MAX-BODY » Статьи » Остальные статьи » Фриз-бодибилдинг - что это?

Фриз-бодибилдинг - что это?

Разместил: admin   31 марта 2011   Печать    Просмотров: 2544

Метки: Фриз-бодибилдинг

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru
Автор: Vkopirait

Фриз-бодибилдинг (уж не знаю, почему фриз, но по идее должно означать мороз) - тренировка в условиях пониженной температуры. Термин не нашел широкого применения, как не нашла его и методика. О ней мало кто слышал, но где-то в середине 90-х какой-то русский бодибилдер, имя которого навсегда потеряно для истории, попытался создать свое собственное направление в бодибилдинге. А может создатель и вовсе никогда не существовал, а саму методику, как и новое направление в спорте придумал ушлый журналист. Тем не менее, в одном из спортивных журналов появилась заметка на тему «русского бодибилдинга». Автор предлагал тренироваться при температуре не выше 15 градусов по Цельсию. Причем во время выполнения каждого упражнения спортсмен должен был оказываться под струей холодного воздуха из кондиционера. Таким образом, как уверял автор, удалось бы решить сразу множество проблем - закалиться и набрать мышечную массу. Последняя набиралась за счет усиленного кровотока в тренируемую мышцу.

Нельзя сказать, что в опусах безвестного автора отсутствовала логика. Дело в том, что при охлаждении организм усиливает кровоток к мышцам для их лучшего согревания. Усиленный кровоток приводит к расширению мышечной ткани и ее лучшему снабжению питательными веществами. На этом и зиждилась идея фриз-бодибилдинга. Как не сложно догадаться, после усиленной тренировки полагалось искупаться под струями холодной воды. Примечательно, что сама по себе методика не несет особой опасности здоровью - если Вы, конечно, не заядлый чахоточник. Но по какой-то причине методика не пошла в массы. Вряд ли Вам удастся позаниматься по ней - остальные спортсмены не согласятся заниматься в холоде.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 3)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.