Легкий курс для новичков

Разместил: 43facog6D   8 декабря 2008   Печать    Просмотров: 107747

Метки: метан, станобол, винстрол, дека

Ну, определимся сразу: если ты полный чайник в плане качалки, т.е. штангу ни разу в руки не брал, то говорить о стероидах тебе по крайней мере странно. Потренироваться надо сначала натурально, а уж потом решить – химичить тебе или нет.

Если же ты уже имеешь за плечами некий опыт тренировок (и это не пара занятий с 5 килограммовыми гантельками), то можно уже кое о чём подумать. Например, не увеличить ли тебе свой рацион :)). Да, именно так. Простое улучшение качества питания, поглощение большего количества высокобелковой пищи за 5-6 приёмов может здорово увеличить твои результаты в зале. При этом тебе также необходим нормальный сон в течение минимум 8 часов в сутки (а лучше часов 10).

Но что делать, если ты и питаешься нормально, и спишь долго, и тренировки у тебя составлены по уму, а вес на штанге и твои собственные мышцы не растут. Вообще-то, тебе видимо, просто нужно поискать более оптимальное сочетание этих трёх факторов – тренировки, питание и отдых – чаще всего это помогает. Но тут есть одна загвоздка: время. Тебе просто может не хватить терпения на эти эксперименты, ведь на это могут уйти многие месяцы, а результат далеко не всегда будет очень хороший. Бодибилдинг – это очень сложный спорт, многое здесь ещё не изучено, а ведь всем хочется стать накачанным парнем раньше 50 лет. И вот здесь уже встаёт другой вопрос: а что если помочь себе химией. Да-да, вы не ослышались, стероиды только помогают вам становиться сильнее и крепче. Сами по себе они не сделают из тебя супермена.

Итак, если ты всё-таки решил познакомиться со стероидами, то нужно отдельно сказать про тренинг «на химии». Он коренным образом отличается от обычного тренинга, прежде всего своей интенсивностью. И если «на своём» ходить в зал чаще 3 раз в неделю значит не желать себе добра, то на «курсе» вполне можно заниматься 4, 5, а то и 6 раз в неделю. Для новичка в химии оптимум – 4 раза в неделю тяжёлого, силового тренинга, базовые упражнения, 8 повторов в упражнениях на верхнюю часть тела и 10-15 на нижнюю. Количество сетов желательно определить самостоятельно (от 3 до 6). При этом необходимо поглощать килограммы высокобелковой пищи 5-6 раз в день и спать, много и долго. Без всего этого твои затраты на химию пойдут коту под хвост, а если ещё и учесть риск, пусть и небольшой, для здоровья (например активизация акне), то это будет уж совсем глупо.

С тренингом разобрались, а теперь поговорим конкретно о «витаминчиках». Как ты, вероятно, знаешь, все стероиды нельзя валить в одну кучу, они здорово различаются в плане воздействия на организм. Существуют две большие группы стероидов – анаболические и андрогенные.

Для справки:

Анаболический - способствующий росту мышечной ткани.
Андрогенный - способствующий развитию вторичных половых признаков мужского организма: волосяного покрова на тел, низкого голоса, наружных половых органов.

Если объяснять на пальцах, то на анаболических стероидах масса растёт более качественная и меньше уходит после курса, а на андрогенных вес тела резко увеличивается, но в основном за счет воды, которая после курса обязательно уходит. Андрогены также более опасны в плане побочек, таких как ароматизация, и последующая гинекомастия. Но не всё так просто. На анаболических стероидах (а если быть точно, то на стероидах, у которых анаболическая составляющая намного больше андрогенной – чистого анаболика ещё не изобрели) вы никогда не наберёте реальной массы так быстро, как на андрогенах. Но новичкам о сильных андрогенах думать не следует (а лучше вообще без них обойтись).

Начинать свою химическую практику лучше всего с лёгких, преимущественно анаболических препаратов. Очень хорошими вариантами в этом случае являются примоболан, анавар (оксандролон) и винстрол, а также сюда можно включить дека-дюраболин. Их можно применять в одиночку (ведь это же первый курс, как никак, ещё рано расписывать себе схемы из 10 препаратов), а можно использовать два препарата вместе. Единственное уточнение – винстрол желательно использовать совместно с декой, т.к. в одиночку он способен вызвать судороги мышц (т.к. винстрол сильно сушит мышцы).

Вообще, на первый раз винстрол+дека – это очень хорошая комбинация. Атлет сможет и нарастить качественные мышцы, и подсушиться одновременно. Длительность курса – 6-7 недель. При этом деку и винни (винстрол) лучше всего пускать одновременно, деку можно ставить по 200-250 мг в неделю, а винни – по 50 мг через день. Чтобы уменьшить число уколов, инъекционный винни можно заменить на оральный станобол, и кушать его в день по 20-30 мг (4-6 табов по 5мг). При этом деку лучше всего отменять после пятой недели, а после этого ещё одну-две недели использовать только винни. Это делается из-за того, что дека долго остаётся в организме после последней инъекции (2-3 недели), а из курса желательно выходить чистым, чтобы быстрее начать восстановление.

Но во многих случаях люди боятся начинать использование химии с инъекций, и поэтому во многих случаях первый использованный стероид – это метандростенолон или метан. Конечно, это не лучший вариант, но при использовании небольших доз применение метана не вызовет каких-либо побочек, а рост массы будет значительным. Единственное но: эта масса может большей частью состоять из воды, поэтому неплохо было бы дополнить метан станоболом (под конец курса).

Итак, второй вариант начального курса – это метан+станобол. Продолжительность – 6 недель.

Схема примерно такая:

метан – 2-3-3(4)-3-2-1
станобол – нет-нет-нет-5-4-4

На таком курсе новичок должен неплохо поднабрать, плюс это не будет просто водой (как при использовании одного метана). После подобного курса можно будет несколько недель попить эссенциале для профилактики печени.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 77)
Комментариев: 8


sigars   18 марта 2011 09:23         
метан – 2-3-3(4)-3-2-1
станобол – нет-нет-нет-5-4-4

Подскажите пожалуйста, таблетки считаются по 5 мг??

dendic   13 апреля 2011 15:02         
да мне тож интересно

никитос   10 июля 2011 16:09         
fjfjjh

я ща попробую курс вини и дека это мой первый курс препы рабочие.только деку не 7 а 8 недель буду колоть в остальном так же и вини в таблетках а то жопа заболит

Б_91   30 июля 2012 22:18         
Я тоже собираюсь Дека/Вини(табл) подскажите, какую ПКТ лучше поставить. И каким образом выстроить курс?
Мои данные:
Рост 197 (!!!)
Вес: 75
Мои силовые:
-жим лёжа = 60х8
-присяд = 100х10
-становая = 110х8

Xenopho   15 августа 2012 20:40         
Б_91, с такими силовыми показателями о каком курсе может идти речь???

1st_Trane   29 января 2013 15:15         
Б_91,
дружище тебе не рановато? Хотя-бы соточку пожми и присядь ближе к 130-150

BlueBeard   29 мая 2013 14:16         

Б_91,
Пока 120 в жиме не отожмешь, о витаминках даже не мечтай

Paradox_mefisto   9 сентября 2013 21:47         
belay
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.