MAX-BODY » Статьи » Девушкам » Женский бодибилдинг » Женский бодибилдинг. С чего начать.

Женский бодибилдинг. С чего начать.

Разместил: admin   17 января 2011   Печать    Просмотров: 14432

Метки: бодибилдинг, начало, женщинам

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru

Чтобы решить стать женщиной культуристом необходимо иметь мужество и самоотверженность, особенно в наше время, когда особой популярность пользуются стройные девушки модельной. Но развитые мышцы и сила могут принести больше пользы и удовольствия, чем стремление быть тощей и поддаваться общественному давлению.

1. В первую очередь избавьтесь от стереотипов красоты женщин. Вы не потеряете женственности, если будете иметь красивое накаченное структурное тело, а не тонкое, слабое и дряблое тело. Хотя вы не будет соответствовать общепринятым стандартам красоты, вы, несомненно, останетесь красивой женщиной, но при этом еще сильной и здоровой.

2. Определите свои цели. Некоторые женщины хотят нарастить мускулатуру и создать объем, другие предпочитают небольшие, но хорошо развитые группы мышц. Решите для себя, чего именно хотите - простые тренировки для личного удовлетворения или конкурентоспособное тело и возможность бороться за первые места различных показательных конкурсов.

3. Вы должны быть в относительно хорошей форме, чтобы начать тренировки по бодибилдингу. Необходимо включить в основную программу кардио- и силовые тренировки в тренажерном зале, они помогут поддерживать ваше тело в тонусе и справляться с нагрузками.

4. Наймите личного тренера, он поможет с подготовкой, подскажет какие виды упражнений будут эффективнее, и разработает программу занятий. Если вы посещаете тренажерный зал, стоит спросить, если ли у них тренеры, которые специализируются на подготовке женщин культуристов. Если нет, то обзвоните различные спортивные залы в вашем районе, чтобы найти тренера, который может помочь вам в достижении ваших целей.

5. Ешьте от шести до восьми раз в день небольшими порциями, уделяя особое внимание потреблению углеводов, белков, фруктов и овощей, чтобы дать организму все необходимое для построения мышц и их быстрому восстановлению. Пищевые добавки также могут помочь вам достичь поставленных целей, но они не являются заменой для здорового питания.

alt

6. Разрабатывайте и изменяйте свою программу тренировок, чтобы улучшить результаты. Если вы не будете менять программу, то тело привыкнет к нагрузкам, и перестанет реагировать на них. Попросите тренера помочь вам в этом.

7. Участвуйте в конкурсах женского бодибилдинга или сделайте несколько фотографий или даже фото сессию для наглядного представления о полученных результатах и в качестве личного поощрения.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 6)

Комментариев: 1


vvu0702   17 января 2011 05:56         
Чтобы решить стать женщиной культуристом необходимо иметь мужество - тюею желание быть мужчиной laughing
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.