MAX-BODY » Новости » События » Брайан Шоу одержан победу на 2013 World Strongest Man

Брайан Шоу одержан победу на 2013 World Strongest Man

Разместил: seregapro   30 августа 2013   Печать    Просмотров: 9677

Метки: 2013 World Strongest Man, Брайан Шоу

Источник: max-body.ru

Результаты грандиозного турнира, который проходил в Китае, могут показаться действительно удивительными для многих поклонников Жидрунаса Савицкаса.

Дело в том, что этот атлет занял всего лишь второе место, хотя многие спортивные аналитик прочили этому стронгмэну первое место. Тем не менее, первым на соревновании «Самый сильный человек-2013» стал Брайан Шоу. Уже давно этот атлет считается одним из ярчайших представителей экстремального силового спорта вполне заслужено. В активе Брайана уже есть несколько значительных побед на конкурсах мирового масштаба (речь идет о победах в Лондоне в 2011 году, многочисленных победах на Арнольд Классик, а также на других мероприятиях более скромного масштаба). Что ж, 2013 год стал успешным для Брайана, ведь ему удалось победить в Китае!

Как известно большинству читателей портала MAX-BODY.RU, для того, чтобы атлет мог выступать в силовом экстриме, ему необходимо обладать определенными физическими данными. Как правило, все стронги имеют рост около двух метров, что позволяет им использовать свои антропометрически выгодные рычаги (руки, ноги, длину туловища) для выполнения основных упражнений силового экстрима. Кроме того, немалый рост позволяет нарастить большее количество мышечной массы, что также важно для спортсменов, которые заняты в этом виде спорта. Это объясняется тем, что человек ростом 1.60 может, как правило, иметь меньшее количество мышечной массы, чем человек, рост которого значительно выше. Наличие функциональной мышечной массы, дополненной крепкими сухожилиями и длинными костями - это крайне важное условие для атлета, который желает попробовать себя в силовом экстриме. Поэтому совсем неудивительно, что стронги - все рослые и высокие, как на подбор.

Брайан Шоу одержан победу на 2013 World Strongest Man

Итак, финальный рейтинг участников, которые пробовали свои силы в Китае, выглядит следующим образом:

1 место - Брайан Шоу (количество очков - 51)
2 место - Жидрунас Савицкас (количество очков - 48)

Брайан Шоу одержан победу на 2013 World Strongest Man

3 место - «Тор» Бьёрнссон (количество очков - 45)
4 место - Майкл Дженкинс (количество очков - 41)
5 место - Майк Бурк (количество очков - 38,5)

Как видно из рейтинговой таблицы, разрыв между победителем и Жидрунасом Савицкасом совсем небольшой - всего 3 очка. Можно сказать, что борьба между финалистами была достаточно напряженной, и часто преимущество определялось очком или двумя. Тем не менее, сильнейшим человеком мира стал американец Брайан Шоу, который уже выигрывал этот титул в 2011 году. Напомним, что в 2012 году этот титул достался Жидрунасу Савицкасу, который стал вторым на нынешнем соревновании.

Брайан Шоу впервые принял участие в «Самом сильном человеке мира» в 2008 году, который стал для него квалификационным для участия в этом мероприятии. Далее Брайан участвовал в этом чемпионате еще четыре раза, занимая различные места - от четвертого до первого. Также на счету Брайана участие и победы на соревнованиях Арнольд Классик, «Стронгмэн Супер Серия», соревнованиях Сигмарссона, чемпионате Фортиссимус и многих других - как мировых, так и внутриамериканских.

Напомним, что силовые показатели Брайана таковы: жим лежа - 238 кг, приседания со штангой на спине - 360 кг, становая тяга - 447 кг. Указанные цифры - это личные рекорды Брайана, зафиксированные во время тренировок в зале.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 4)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.