MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Спорт - залог здоровья и сил

Спорт - залог здоровья и сил

Разместил: admin   17 ноября 2015   Печать    Просмотров: 1572

В движении жизнь - это знает каждый. Ещё лучше - здоровые движения и активная жизнь. С нашей повседневной загруженностью очень сложно уделить себе должное внимание и обеспечить свой организм правильной спортивной нагрузкой. Все же выход есть - выбор между огромным количеством всевозможных спортивных секций. Сегодня набирают популярность восточные единоборства, тайский бокс и грепплинг.

Каждый отдельный вид этого спорта имеет свой круг любителей. Особенностью тайского бокса есть не применение грубой и жёсткой силы, а нанесением четких и быстрых ударов. Такой вид бокса очень распространен среди молодежи и детей. Скорее всего потому, что для тайского бокса не нужны ни внушительная мускулатура, ни большой рост и вес. Все пропорции тела равны, а главным есть нанесение сосредоточенных и четких ударов. Частое применение локтя, пятки, колена может показаться ненадежным, но поверьте, уже после нескольких занятий ваше мнение изменится. К примеру, в другом виде спорта применение пятки в ходе нападения неприпустимо, а вот в тайском боксе пятка и локоть - грозные противники сильным накаченным рукам. Основной комплекс ударов по сопернику приходится на область бедер. Такой комплекс называется "лоу-кик". Существует и блок ударов приходящихся на верхнюю, среднюю и нижнюю часть тела. Тайский бокс индивидуальные занятия помогут вам с доскональной точностью овладеть своим телом и обеспечить себя не только отменным здоровьем, но и обезопасить себя в случае непредвиденной опасности.

Тренировки по грепплингу http://lioncrocus.ru/ не настолько распространен как тайский бокс, но свой клуб любителей уже имеет значительный. В отличии от бокса, здесь главным есть не нанесения количества ударов, а своеобразное "удушение" противника, его полное подавление собственным телом. Применение силы здесь обеспечивается крепкими руками и сильным торсом. Не важно количество "нокаутов", единственным и окончательным результатом борьбы станет полный контроль противника. Основная борьба происходит в положении "полулежа" на земле. Необходимо использование очень удобной формы - почти полность обтягивающая силуэт. Это есть основным требованием при тренировках, во избежания доминирования одного из участников борьбы.

Спорт - залог здоровья и сил

Комплекс захватов происходит путем охвата руками шеи или корпуса противника, блокировка его движений, и в следствии - победа. 
Все единоборства очень полезны в любом возрасте с любой комплекции. При регулярных тренировках возможно достичь значительных успехов, а полученный в результате опыт обезопасит вас от неприятностей.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.