MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Бокс: история возникновения, билеты на соревнования

Бокс: история возникновения, билеты на соревнования

Разместил: admin   26 марта 2015   Печать    Просмотров: 1577

В наше время большой популярностью среди потребителей по всему стали пользоваться билеты на бокс, так как этот вид спорта является очень зрелищным и непредсказуемым. Многим даже удается зарабатывать на нем, совершая правильные ставки.

История возникновения

История этого спорта начинается с 1719 года. Именно в этом году в Англии был назван самый чемпион мира в Боксе, которым был Джеймс Фигг. С того времени в Англии стали постоянно проводиться турниры по этому виду спорта.

В прошлом столетии в Багдаде были обнаружены плитки с изображением борцов, которым насчитывалось на то время более 5 000 лет. Из всего этого не трудно сделать вывод, что этот вид спорта зародился намного раньше. По одним данным его родоначальником был герой Афин Тезей, по другим – сын Посейдона.

В программе Олимпиады этот вид спорта впервые появился на 23 играх. Первым победителем был назван грек Ономатус. Кулачные бои пользовались большой популярность среди жителей Древнего Рима. Известно, что сам император привозил крепкого телосложения чернокожих африканцев и проводил между ними турниры. Победителю в качестве подарка преподносилась чернокожая рабыня.

Известно, что раньше бои проводились голыми руками, некоторое время спустя на руки стали наматывать кожаные ремни, чтобы укрепить кисти и пальцы. Эти ремни были прообразом современных боксерских перчаток.

Бокс сегодня

Сегодня бокс подразделяется на два вида: любительский и профессиональный. Любительский принято считать олимпийским с 1920 года. Спортсмены выходят на ринг в трусах, майках и специальных шлемах, которые защищают голову от повреждений. Победитель определяется на основе набранных очков за точное попадание в лицо соперника. Здесь количество раундов, как правило, равняется 3-4.

В полупрофессиональном боксе противники соревнуются с обнаженным торсом и без шлема. В отличие от предыдущих спортсменов эти могут зарабатывать деньги, могут также принимать участие в Олимпиаде. Победитель назначается на основе набранных очков. Количество раундов равняется пяти.

Бокс: история возникновения, билеты на соревнования

Как правило, спортсмены, добившиеся определенных успехов в любительском спорте, переходят в профессиональный бокс. Здесь бои состоят из 10-12 раундов, а противники сражаются с голым торсом и без шлема.

Совсем недавно в истории бокса появилось новое направление – женский бокс. В результате долгой эволюции этот вид спорта из кулачного боя превратился в зрелищный спорт, который не только поражает своей зрелищностью, но и представляет собой достаточно прибыльный бизнес.

Для покупки билетов на бокс заходите на сайт http://tritickets.ru/category/sport/boxing/

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.