MAX-BODY » Статьи » Здоровье » Закаливание организма холодной водой + методика

Закаливание организма холодной водой + методика

Разместил: 43facog6D   27 октября 2010   Печать    Просмотров: 5765

Метки: закаливание

Как правильно заниматься закаливанием? Практические советы.

В настоящее время, в плане здоровья люди практически предоставлены сами себе. Это относится не только к населению стран третьего мира и развивающимся странам, но и жителям ведущих мировых держав. Не смотря на огромный скачок в развитии медицины, в США, например, за последние 50 лет, здоровье населения изменилось в худшую сторону. В Америке участились такие заболевания, как: гипертония, сахарный диабет, рак, инсульты, инфаркты, ожирение. В сложившейся ситуации, люди начали не доверять традиционной медицине, и стали самостоятельно следить за своим здоровьем.

Закаливание - один из таких способов. Чтобы получить максимальную пользу от этого занятия нужно следовать нескольким правилам.

  • Процедура закаливания, прежде всего, улучшают сосудистую систему, колебания температуры. Заставляют сосуды сужаться и расширяться, что является очень хорошей тренировкой для них, и благодаря этому, улучшается циркуляция крови на всем организме.
  • Закаливание полезно при аллергии, так как при этой процедуре в кровь выделяется гормон гистамин (провокатор аллергии), организм привыкает к этому, как следствие меньше реагирует на разнообразные аллергены.
  • При закаливании существует два основных правила: первое, нужно постепенно увеличивать время процедуры; второе, проводить это нужно регулярно. Такой способ более действенный, чем резкие охлаждающие процедуры.
  • Вы должны сами определять интенсивность закаливания. Эта процедура должна заряжать вас энергией на весь день. Если же после закаливания вы чувствуете упадок сил, тяжесть - определенно вы перестарались, нужно снизить темпы.
  • Подбор температуры строго самостоятелен. Но имеет смысл прислушаться к следующему совету: водные процедуры стоит начинать с температуры 34-36 градусов, периодически каждые 4-5 дней снижать ее на 1-2 градус, и со временем, в течении 2-3 месяцев, дойти до температуры 10-12 градусов.
  • Современная медицина в сегодняшний день не может утверждать, что закаливание продлевает жизнь.
  • При занятии закаливанием нет возрастных ограничений. Этим могут заниматься все. Исключение только при тяжелых заболеваниях, сопровождающихся повышенной температурой.
  • Люди страдающие от сердечной, почечной недостаточности, гипертонией, ишемической болезнью сердца не стоит обливаться холодной водой.


alt

Закаливание является наилучшим приложением к традиционной медицине, но ни как не обратной процедурой.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.