MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Основы тренинга » Для опытных » Как подтянуться на одной руке? Техника подтягивания

Как подтянуться на одной руке? Техника подтягивания

Разместил: admin   10 февраля 2011   Печать    Просмотров: 11317

Метки: подтягивания

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru

Наверное, каждый хотел бы научиться подтягиваться на одной руке. Вы подтягиваетесь 20 - 25 раз на двух руках, но на одной руке ни разу. Возможно, вам не хватает техники. Если у вас есть сила, то достаточно только изучить теорию. Ниже вы прочтете четыре шага выполнения одноруких подтягиваний.

Итак, шаг первый. Схватитесь за перекладину обратным хватом, напрягите ягодицы и скрестите лодыжки. Зачем это нужно? Напрягая ягодицы, вы улучшаете работу широчайших мышц спины. Повисните на перекладине на полностью разогнутой руке. Этим действием вы напрягаете мышцу, которая стабилизирует плечевой сустав.

Шаг второй. Начните подтягиваться на одной руке на выдохе. Вы почувствуете напряжение в бицепсах, мышцах спины и предплечий. Конечно, вы же поднимаете свой вес одной рукой. Старайтесь «вращать» перекладину кистью - это действие прибавит мощности к первоначальному движению.

Шаг третий. Подтягивайтесь. Во время подтягивания старайтесь прижимать локоть ближе к корпусу. Как только ваш подбородок поднялся выше перекладины, то можете смело считать, что ваш повтор засчитан.

Шаг четвертый. Плавно опускайтесь. Старайтесь сделать ваше опускание не менее трех секунд. Этим действием вы сделаете большую нагрузку на рабочие мышцы.

С теорией вы ознакомились, пробуйте подтягиваться. Если вы не сможете подтянуться, значит, у вас не хватает силы, а это значит, что нужно делать упражнения, благодаря которым, вы сможете выполнить свою поставленную задачу.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 10)

Комментариев: 3


180708   11 февраля 2011 19:20         
тупейшая заметка!
*Если вы не сможете подтянуться, значит, у вас не хватает силы, а это значит, что нужно делать упражнения, благодаря которым, вы сможете выполнить свою поставленную задачу.*
если б это не было указано - я бы никогда не догадался, что стоит становиться сильнее, чтоб подтянуться!

ololo   13 февраля 2011 22:49         
эм, кагбе кэп намекает, что без этой фразы статья была бы незаконченой и обрывалась ниначем

ОООО   16 февраля 2011 13:18         
Эта статья взята из менхелса, причем скопипастили всего лиш половину, в журнале еще прилагаеться тренировочная программа!
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.