MAX-BODY » Статьи » Питание » Спортивные добавки » Протеин/Гейнер » Гейнеры, популярные у бодибилдеров

Гейнеры, популярные у бодибилдеров

Разместил: admin   19 июня 2014   Печать    Просмотров: 3827

Метки: гейнер

Мышечная масса – основа бодибилдинга. Если спортсмен не достаточно развил данное качество мускулатуры, то все остальные ее свойства – рельефность, пропорции, дефиниция и т. д – уже не имеют особого значения для конечного результата. Это важно как для профессионала, так и для любителя, так как единственное, чем они отличаются, это величиной достигнутого. Если средний вес любителя бодибилдинга примерно равен 90-95 кг, то профессионалы уже давно перешагнули рубеж в 130-150 кг в межсезонном тренинге.

Какие гейнеры употребляют бодибилдеры?

Профессиональные спортсмены по многим показателям тренинга, питания и фармакологической поддержки находятся далеко впереди спортсменов-любителей, однако база спортивного питания у всех одна! Это значит, что и у рядового человека, занимающегося фитнесом в одном из городских тренажерных залов, есть возможность составить себе план употребления спортивного питания, близкого к профи.

Когда дело касается набора массы, королем спортивных пищевых добавок становится гейнер. В наши дни профессиональные спортсмены бодибилдинга принимают точно такие же генейры, которые доступны обычным людям fotos.ua/shop/gejnery/ и которые можно увидеть в каталоге любой точки реализации спортпита, как например в интернет-магазине Fotos.ua.

ТОП гейнеров для бодибилдеров

Любой продукт спортивного питания имеет свой рейтинг, основанный на голосовании и отзывах реальных пользователей данного сегмента рынка. В наши дни подобные рейтинговые списки как никогда ранее приближены к истине, так как для этого существует специальные формы на известных зарубежных и отечественных сайтах.

К примеру, согласно одному из всемирно известных спортивных порталов, осуществляющих продажу продуктов спортивного питания, пятерка рейтинга популярных для бодибилдеров гейнеров выглядит следующим образом (по брендам):

  1. CytoSport
  2. Optimum Nutrition
  3. Ultimate Nutrition
  4. Optimum Nutrition
  5. IDS

Бесспорно, подобное распределение мест основано исключительно на объективных мнениях экспертов, собирающих отзывы и результаты голосования своих клиентов и посетителей. Однако это не позволяет сделать вывод, что многие превосходные продукты от различных производителей просто не попадают в такие списки. Ведь количество всемирно известных торговых линеек на сегодняшний день превышает пару, а то и тройку десятков, и они просто физически не могут туда попасть.

Гейнеры, популярные у бодибилдеров

Как правильно выбрать гейнер?

Есть люди, которые готовы покупать только рейтинговую продукцию. На самом деле помимо безупречного качества продукта они получают еще и некоторую финансовую потерю – плату за бренд. Хороший спортивный продукт не обязательно должен находиться в самых верхушках различных ТОПов.

 Качественным гейнером можно считать тот, который:

  • Содержит большое количество калорий в пересчете на одну порцию
  • Включает в состав только высококачественные углеводы и белки
  • Насыщен витаминами, микроэлементами, аминокислотами и др. полезными компонентами

Такими свойствами, к примеру, обладает гейнер Universal Nutrition Gain Fast.

Как принимать

Для профессионального бодибилдера гейнер в период набора массы является одним из основных продуктов из спортпита, поэтому он принимается в гораздо больших дозировках, чем рекомендует производитель на упаковках. Тем спортсменам, которые думают, что могут просто копировать схему профи и также расти, следует помнить, что скорость обменных процессов у них гораздо выше и жир у них не откладывается с такой же катастрофической быстротой, как у любителей бодибилдинга.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.