MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Скрытые убийцы хорошего телосложения

Скрытые убийцы хорошего телосложения

Разместил: seregapro   15 мая 2013   Печать    Просмотров: 3823

Метки: Питание

Источник: max-body.ru

Далеко не вся та пища и упражнения, которые принято называть «дружественными» для бодибилдинга и фитнеса, на самом деле таковыми являются.

Часто мы просто не замечаем, как можем портить те физические достижения, которых смогли достичь в зале, неправильным питанием. Помните, что необходимо строго следить за своей диетой. Если Вы планируете съесть что-то недиетическое, то такое блюдо необходимо, либо вписывать в общее дневное (или недельное) количество калорий, либо отводить специальные загрузочные дни для вкусных и неполезных блюд. Не забывайте, что даже загрузочные дни, так называемые зигзаги, необходимо предварительно тщательно планировать.

Портал MAX-BODY.RU предлагает свои читателям список тех блюд, которые являются убийцами стройности и хорошей физической формы. Внимательно изучите этот список и постарайтесь не употреблять те блюда, которые здесь указаны каждый день. Оптимальным вариантом является употребление блюд, которые неполезны, однако которые Вы любите, несколько раз в месяц в ограниченных количествах. Мы предлагаем Вам не просто список вредных блюд, а также варианты того, как можно сделать эти вредные блюда полезными для тех, кто занимается бодибилдингом.

Скрытые убийцы хорошего телосложения

1) Пицца

Строители Хорошей Фигуры: Правильная пицца с начинкой, такой как шпинат, курица-гриль и копченый лосось может быть довольно хорошим блюдом для бодибилдинг питания. Ликопин, который входит в состав томатного соуса, может увеличить уровень анаболического инсулиноподобного фактора роста-1 (IGF-1) и помочь предотвратить рак.

Убийцы Телосложения: толстое тесто с сыром и жирным мясом, колбасой и пепперони и, что Ваши мышцы буду облеплены слоем жира. Порция классической чикагской пиццы поставляет Вам 770 калорий и более 50 граммов жира, который может заставить замирать любое сердце. Не пытайтесь представить себя итальянцем, поедая такую пиццу.

Умный совет: используйте постные источники белка такие, как курица и ветчина. Флоридский спортивный диетолог рекомендует еще один шаг, который поможет: исключите половину сыра и, если возможно, добавьте цельные зерна кукурузы. Заказывая пиццу в пиццерии или в Интернете, тщательно читайте состав пиццы и те цифры, которые есть на упаковке, ведь многая еда на заказ имеет слишком большое содержание жира.

2) Фруктовый сок

Строители Хорошей Фигуры: "Фруктовый сок может быть отличным источником витамина С и других важных антиоксидантов, необходимых для ремонта окислительных повреждений клеток, которое происходит во время физических упражнений", говорит Гидус, который также является диетологом для Орландо Мэджик НБА. Витамин С также повышает выработку оксида азота.

Убийцы Телосложения: Никогда не считайте сока закуской. Хотя большинство 100% соков перевариваются очень медленно, отсутствие жевания при употреблении сока оставляет Вас менее сытым. Когда перекусываете, отдавайте предпочтение цельным плодам, а не сокам.

Умный совет: Выбирайте 100% соки, а не по сахарную воду с надписью "фруктовый напиток", ведь это гарантирует Вашему телу больше антиоксидантов, с меньшим добавлением сладкого сиропа. Наслаждайтесь грейпфрутовым соком, который всасывается медленнее, чем остальные соки, до тренировки для медленного переваривания углеводов, которые обеспечат энергию для тренировки, и не будут вмешиваться в сжигание жира. Смешайте сок с вашим протеиновым порошком, или еще лучше, выбирайте цельные плоды для столь необходимой Вашему пищеварению клетчатки.

3) Fast Food Салаты

Строители Хорошей Фигуры: лучшие из салатов будут содержать лосось, курицу-гриль, бобы или яйца, сваренные вкрутую. Овощи являются источником антиоксидантов и клетчатки, которая предупреждает колебание сахара в крови.

Убийцы Телосложения: хлеб, жареная курица, гренки, сыр, бекон и сливочные заправки (как многие рестораны обычно делают) способны принести Вам много калорий и жира. Это послужит тому, что Ваши жировые отложения начнут стремительно расти.

Умный совет: Перед заказом всегда проверяйте состав и энергетическую ценность салата. Выбираю нежирный соус, и старайтесь подобрать максимально здоровые ингредиенты, такие как фрукты и орехи. Помните, помидоры являются источником антиоксидантов. Гренки? Старайтесь ограничить их количество.

Общим советом относительно тех блюд, о которых мы говорили, является то, что Вам обязательно нужно ознакомиться с составом и цифрами энергетической и пищевой ценности, перед заказом. Не забывайте, что нет абсолютно никакого смысла в том, чтобы платить за жир, который кулинарные компании обычно щедро кладут в пиццу, салаты и другие блюда в виде майонеза, кондитерского и кулинарного жира и прочих видов жира, которые не способны принести существенной пользы Вашему организму.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 5)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.