MAX-BODY » Статьи » Остальные статьи » Мотивация - правда и вымысел

Мотивация - правда и вымысел

Разместил: admin   12 апреля 2011   Печать    Просмотров: 2796

Метки: мотивация

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru. От любителя до монстра
Автор: Дмитрий Поплавский

Каждый помнит, с каким настроем пришел впервые в зал. Кто-то попал в него случайно, но, осмотревшись, остался, кто-то уже не имел возможности продолжать тренировки дома, а кого-то пленили фотографии титанов бодибилдинга. Независимо от первоначальных переживаний много после ясно ощущаются перемены - все вокруг течет и изменяется, спортивная жизнь тоже. Если в начале пути эмоции позволяли совершать много ошибок и не терять при этом боевой дух, то со временем такая роскошь не только не жалеет времени, но и бьет по самолюбию с всевозрастающей силой. Одни, не найдя поводов продолжать стоять в строю, уходят, другие подчиняют свою жизнь тренировкам. Люди энергичные, но не постоянные совершают набеги на ближайший спорт зал только два раза в год, но по-прежнему не хотят терять связь с любимым занятием. И всех их объединяет или объединяло одно - тяга к железному спорту.

В чем причины столь разного отношения к себе и тренировочному процессу? Недолго думая, можно ответить, что в мотивах, а точнее, в личной мотивации. То, насколько она сильна и определят дальнейшее развитие событий. Хорошо, когда она возникает спонтанно или сваливается на голову в виде чужого сюрприза. Куда труднее и непонятнее, когда ранние ощущения давно угасли, а новые никто не подарил. Тренировка постепенно теряет свой смысл. Нет ориентира для движения. Остается только понимание того, что надо продолжать делать свое дело. Но зачем? И как?

Если кризис набирает силы, а ответы не рождаются, воля молчит, остается одно - вспомнить, оживить с новой силой тот огонь, что когда-то смог немного изменить жизнь в лучшую сторону, в конце концов, взять себя в руки и притащить в зал, в зал, что роднее дома, где нет лжи и иллюзий. И начать все с начала...

  Ваша оценка: 
 (голосов: 13)
Комментариев: 1


zayac   15 июня 2011 23:42         
ну не знаю
по себе знаю, что в зале намного легче работать
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.