MAX-BODY » Статьи » Оборудование и инвентарь » Как выбрать грушу начинающему боксеру?

Как выбрать грушу начинающему боксеру?

Разместил: admin   3 мая 2017   Печать    Просмотров: 1351

Метки: бокс

Как выбрать грушу начинающему боксеру?

Чем заключается секрет непобедимого боксера? Регулярные физические тренировки, опытный тренер и, конечно, правильно подобранная качественная груша. Как отличить качественный товар от некачественного? Какой спортивный снаряд лучше подойдет начинающему спортсмену? И стоит ли экономить на покупке груши? Ответы на эти и другие вопросы – далее в статье.

Параметры

Данный фактор зависит от уровня Вашего профессионализма. К примеру, новичкам в этом деле подойдет снаряд высотой около 80 см и весом – около 60 кг. Подобная груша даст возможность отработать точность ударов руками. Но вот, чтобы потренироваться ногами – придется сильно постараться.

Если же Вы стремитесь серьезно заняться этим видом спорта или делаете новый шаг в этом направлении – рекомендуем обратить внимание на более «высокие» груши. Как минимум, 120 см – оптимальная высота, чтобы отрабатывать удары и руками, и ногами. Вес такого снаряда также должен быть больше – около 90-100 кг.

Материал

Существует несколько вариантов «обивки» боксерской груши: ПВХ, солдатская кирза, натуральная кожа и кожзам. Наиболее распространенными, практичными и долговечными являются последние два варианта. Но обратите внимание, что их стоимость также выше, чем всех остальных. Тем, кто планирует серьезно заниматься боксом не стоит экономить на этой покупке.

Если Вы планируете тренироваться «для себя» - солдатская кирза станет не менее выгодным вариантом. Она имеет более доступную цену, а ее эксплуатационные характеристики во многом схожи с более дорогими аналогами.

Если же для Вас цель номер один – сэкономить, то выбирайте модели из ПВХ. Такие снаряды продаются по самым низким ценам, что оправдывает их непродолжительный срок службы. Но главный их плюс – простота в эксплуатации, ПВХ не требует особого ухода, как, например, натуральная кожа.

Наполнение

Один из наиболее важных факторов – наполнение боксерской груши. Это может быть песок, опилки или т.п. Никаких претензий к их эксплуатационным свойствам нет – Вы можете с комфортом тренироваться и отрабатывать любые виды ударов. Единственный минус – со временем такое наполнение может портиться, снаряд – гнить, а Вы - страдать от аллергии.

Как выбрать грушу начинающему боксеру?

Поэтому современные производители придумали практичный аналог – резиновую стружку. Материал долговечный, практичный, гипоаллергенный и максимально безопасный для тренировок даже начинающих спортсменов.

Все для спорта найдете на Мега Турник.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.