MAX-BODY » Статьи » Оборудование и инвентарь » Спортивные лосины: какой материал лучше?

Спортивные лосины: какой материал лучше?

Разместил: admin   11 августа 2016   Печать    Просмотров: 4984

Метки: лосины

Изначально лосины были исключительно элементом женского гардероба, в том числе спортивного. Сейчас в спортзалах всего мира их охотно надевают представители обоих полов. Эта одежда имеет целый ряд преимуществ. К ним относятся:

  1. Отличная аэродинамика: многие лосины сидят как вторая кожа, благодаря чему во время бега тело спортсмена максимально обтекаемо.
  2. Компрессионный эффект: обтягивающие спортивные лосины поддерживают сосуды ног в тонусе, снижая нагрузку на сердечно-сосудистую систему и снижая риск развития отеков и варикоза.
  3. Свобода движений: хорошие лосины не натирают, совершенно не сковывают движений спортсмена. Именно поэтому они используются практически во всех видах спорта – от йоги до бега и силовых тренировок.

Материалов, из которых изготавливаются эти предметы одежды, несколько. В большинстве случаев речь идет о синтетике и различных ее комбинациях с хлопком или шерстью. Кратко расскажем об основных материалах, из которых делаются лосины для занятий спортом.

DIWO

На сегодняшний день это один из самых продвинутых типов материалов для изготовления облегающей спортивной одежды. Главное его преимущество – это высокая впитывающая способность. Благодаря этому свойству даже при интенсивном потоотделении вы будете себя чувствовать комфортно. Такие лосины можно использовать в качестве белья, надевая их зимой под тренировочные брюки.

Эластан

Отличный недорогой материал – давно известный, проверенный временем, использующийся практически всеми современными производителями. Обладает отличной растяжимостью и практически не мнется.

Полиамид

Под этим названием объединена целая группа популярных синтетических материалов, таких как, например, капрон или мерил. Они различаются по физическим свойствам, однако их общими качествами являются высокая скорость высыхания при намокании, неприхотливость, устойчивость к различным химикатам. Такая ткань легко поддается окрашиванию, так что из нее делают очень яркие, стильные лосины.

alt

Сапплекс

Это отличный материал, являющийся одной из производных нейлона. Он отлично «дышит», но главное его преимущество – высокая эластичность. Из сапплекса изготавливаются отличные модели с компрессионным эффектом.

Не всегда данные ткани используются в чистом виде – многие производители комбинируют их, используют различные вставки или смеси волокон, добиваясь максимального комфорта для спортсмена.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.