MAX-BODY » Статьи » Оборудование и инвентарь » Атлетический пояс: нужен ли?

Атлетический пояс: нужен ли?

Разместил: 43facog6D   29 октября 2010   Печать    Просмотров: 4885

Метки: пояс, инвентарь

Перевод: max-body.ru

Среди новичков это приспособление пользуется особой популярностью, но почему? Мало кто из них может это объяснить. Обычно всё сводится к тому, что это способ «попонтоваться» перед друзьями. Давайте же посмотрим на это с другой стороны.

Считается, что пояс в определенной степени защищает от травм, потому что при его использовании повышается внутрибрюшное давление, результатом чего является фиксация позвоночника и межпозвоночных дисков поясницы. Как следствие, у вас действительно гораздо меньше шансов получить травму, но есть и обратная сторона медали.

Дело в том, что мышцы поясницы и живота сами по себе уже природный пояс. Сокращаясь, они сжимают нижнюю часть торса, в следствие чего увеличивается внутрибрюшное давление. Это удерживает позвоночник в вертикальном положении.

Постоянно работая с поясом, вы рискуете ослабить мышцы «природного пояса», что таит много опасностей. Отчасти потому, что тело перестает нуждаться в мышечном поясе, полностью полагаясь на пояс искусственный, и, как следствие, тренировки без пояса могут закончиться плачевно.
Помните, что атлетический пояс приносит пользу только когда вы поднимаете вес над головой или в упражнениях, техника исполнения которых требует вертикального положения спины. В перерывах между сетами пояс нужно или ослаблять, или снимать совсем. Старайтесь использовать пояс как можно реже, применяя его только тогда, когда это действительно необходимо.

 

alt

  Ваша оценка: 
 (голосов: 4)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.