MAX-BODY » Статьи » Фармакология » Анаболические стероиды » Ампулы из Пакистана. История нескольких курсов стероидов

Ампулы из Пакистана. История нескольких курсов стероидов

Разместил: admin   15 марта 2011   Печать    Просмотров: 6494
Источник: Men's Health 

Читатель MH Егор Лохмачев прошел два курса приема анаболических стероидов, о чем и пишет в этом отчете. 

А фитнес-инструктор MH Дмитрий Смирнов злобно комментирует откровенные признания качка.

“Хочешь быть большим, как слон, и с осиной талией — пей метандростенолон с глюканатом калия”, — скаламбурил мой тренер по бодибилдингу. Его персональные тренировки в одном из столичных спортивных залов средней руки стоили $30 за час. Треть этого часа я донимал тренера вопросами об эффективности тренировок. Потому что занимался я регулярно и старательно, пил протеиновые коктейли, а результатов по большому счету не было. Мышечная масса увеличивалась только в первый год занятий. Потом рост прекратился и смысл упражнений сводился к общему оздоровлению. Этого мне было мало.

“Это генетика, — пояснял тренер, — против нее идти трудно. Есть только один верный способ — подколоться”. 

Генетика?! Генетика — это количество ног, рук, их длина и форма. Это цвет роговицы, волос и разрез глаз — против ЭТОГО идти трудно! Возможность увеличивать мышечную массу к генетическим признакам напрямую не относится. Если твои мышцы растут на стероидах, это значит, что они все-таки обладают генетической способностью к гипертрофии! Неужели непонятно?!

“Подколоться стероидами? А не опасно? ” — “Опасно, если помногу, — успокоил тренер. — Если умеренно, то вряд ли что-то случится”.

Между прочим, дозы, обычно прописываемые такими “тренерами”, намного превышают медицинские дозы используемых препаратов. Часто в несколько раз. И это называется “умеренно”?!

Сомневался я недолго. Тренер сам вызвался приобрести мне препараты и “расписал курс”. Курс состоял из дека-дюраболина в ампулах и станозолола в таблетках.

Безопасно курс может составить только врач-эндокринолог. Если посмотреть на набор препаратов, описанный в статье, сразу становится ясно, что тренер — козел: ТАКОЕ на первый курс напишет только полный дебил! Слишком опасно для новичка. К тому же разные люди на одинаковые препараты реагируют по-разному. То есть последствия неизвестны и непредсказуемы.

Дека-дюраболин, он же нандролон или просто “дека” в культуристическом просторечии, лежит в основе большей части стероидных курсов.

Кривоватые ампулы с арабской вязью и маслянистой субстанцией внутри немного пугали. Стероиды очень часто подделывают, потому как настоящих аптечных препаратов на всех качков не хватает. Да и стоил курс недорого, где-то около $350 на два месяца. “Пакистанская дека — это лучшее, что сейчас можно взять, — заверил тренер. — Вещь работает, проверено.

Какая-то странная реклама пакистанской продукции в принципе. Возможно, тренер просто заинтересованный дилер.

А подделки выглядят иначе — красивые ампулы с печатью, голограммой, надписью “Made in England” или что-то вроде этого”.

ПЕРВЫЙ УКОЛ

Самому себе делать уколы в ягодицы оказалось проще, чем я думал. Эффект первого укола стал ощущаться на следующий день. 
Честно говоря, эффект весьма приятен. Это значительный прилив сил и хорошего настроения.

Ему повезло — не у всех на курсе повышается работоспособность и настроение. Часто люди ходят угрюмыми, имеют проблемы со сном и иногда парадоксальные сложности с аппетитом, который, по идее, должен быть зверским.

Повышается работоспособность, вместе с ней и само желание работать.

Быстрее восстанавливаешься, об усталости, утомляемости в привычном нам понимании на время курса совсем забываешь. Сил хватает на все. Утром на полтора часа в зал, потом полный рабочий день, потом чаще всего еще куда-нибудь: в гости, ресторан, на дискотеку. Потому что усталости не чувствуешь, а сил, жажды приключений и удовольствий — море. После такого содержательного дня хватало пяти-шести часов сна, чтобы полностью восстановиться для следующего не менее насыщенного дня.

Очень меня порадовал иммуностимулирующий эффект стероидов. Будучи “на курсе”, можно пить ледяное пиво ведрами

Вранье — пить надо меньше! Анаболики часто угнетающе действуют на иммунитет. Не стоит забывать, что их употребление и повысившаяся на этом фоне интенсивность тренировок являются сильнейшим стрессом для организма.

, выходить разгоряченным на лютый мороз, одеваться как угодно. Все равно не заболеешь.

Употребляя стероиды, я переживал что-то вроде ярчайшей внутренней весны; все обыденное восхищало по-новому. По-новому радовала еда, потому что я испытывал неведомую прежде степень голода. Откуда-то изнутри возникали новые потребности непонятного генезиса, как у беременной женщины. Например, в какой-то момент мне стало хотеться ананасового сока. Почему ананасового — непонятно, но хотелось именно его, причем постоянно и в больших объемах.

МОЧА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН

Хорошо помню, как ощутил влечение к женщинам пышных форм. Прежде я не уделял им внимания, а тут вдруг потянуло. Потянуло будто подсознательно — эстетические критерии под медикаментозным воздействием не изменились. А вектор эротического влечения несколько съехал. Скорее всего, это что-то индивидуальное. Я интересовался у коллег по стероидному цеху — не испытывали ли они похожих ощущений? Они только смеялись в ответ.

Зря смеялись — стероиды хоть и не вызывают привыкания, как наркотики, но на психику оказывают несомненное воздействие. А смещение акцента полового влечения часто происходит в доисторическую сторону, что ли. Звериный такой вкус просыпается — подсознательно нравятся женщины, легко рожающие!

Под воздействием стероидов ты по-новому смотришь на женщин. Половое влечение увеличивается в разы, а эрекция приобретает постоянный характер. Что не очень удобно, если спишь преимущественно на животе.

Товарищ явно себе льстит! Или до употребления стероидов у него были проблемы с нормальным уровнем тестостерона.

О возможности приапизма (постоянной эрекции) я был предупрежден инструкцией, приложенной к ампулам дека-дюраболина. Та же бумажка предупреждает пользователей препарата об иных возможных последствиях его употребления: например, об увеличении полового члена. Это правда, член становится заметно больше. Не в разы, конечно, но на сантиметр-полтора точно. В толщину он также немного увеличивается. А вот яички уменьшаются. За счет того, что в организм поступает большое количество половых гормонов извне, яички прекращают производить собственные, атрофируются и становятся крошечными. На ощупь по объему они примерно вдвое меньше яиц в обычном их состоянии.
Чтобы ускорить восстановление функции яичек после стероидных курсов, иногда колют прегнил — препарат из мочи беременных женщин. Можно обходиться и без прегнила, но я его использовал. Проблема с этим препаратом заключалась в том, что это был едва ли не самый болезненный укол в моей жизни. Так как колешь его себе сам, то “удовольствие” от такого укола растягивается на несколько незабываемых минут.

В плане набора мускулатуры курс стероидов себя не оправдал. Я, по крайней мере, рассчитывал на гораздо более внушительный результат.

БЫЧЬИ СТЕРОИДЫ 

В плане набора мускулатуры курс стероидов себя не оправдал. Я, по крайней мере, рассчитывал на гораздо более внушительный результат. При весе на начало курса 80 кг за два месяца я набрал 6 кг. Это не была абсолютно чистая мышечная масса, часть прибавки — жир.

Жир?! Привычки в питании явно были неправильные и до, и на самом курсе. Неудивительно, что прогресса не было.

Еще сколько-то из прибавленного объема — вода, которая задерживается стероидами в мышцах. Через полтора месяца после окончания курса я весил 82,5 кг. Фигура изменилась несильно. Прибавление было заметно в тех частях тела, которые традиционно тяжело совершенствовать.

Нет таких частей тела, которые “традиционно тяжело совершенствовать”. Весь вопрос в правильном режиме тренинга.

Например, дельтовидные мышцы, голени — они в ходе курса приобрели некоторый объем.

Чтобы добиться более впечатляющих результатов, тренер посоветовал сменить препараты. Следующий курс было решено составить из дека-дюраболина в сочетании с метандростенолоном — самым, наверное, популярным анаболическим препаратом. Но с декой случилась заминка. Пакистанского препарата не было, мне предложили индийский. Другой тренер из того же зала — качок соревновательного уровня — поручился за качество продукта. Сказал, что сам им пользуется уже второй год (многие культуристы соревновательного уровня используют стероиды постоянно, а не отдельными отрезками, чтобы в промежутках между курсами не терять набранную форму). Когда мне доставили ампулы, выяснилось, что это препарат ветеринарный — об этом сообщала крупная надпись на коробке. Мое смятение по поводу надписи тренер понять не мог: “Да все берут его, и не жаловался еще никто, ничего лучше все равно сейчас не найти”.

На подобную фигню у нас сажают даже женщин. Это реальный случай — мой лучший ученик такую даму восстанавливает после, блин, “персонального тренинга” в одном клубе. 

Я нашел в себе силы отказаться.

В качестве альтернативы мне предложили “Сустанон-250” — искусственный тестостерон. В приложенной к нему инструкции сообщалось, что это снадобье для кастратов, им его назначают, чтобы оставались мужчинами. Это уже не анаболические стероиды, это андрогенные препараты. Насколько мне удалось понять, спортивная медицина считает андрогены гораздо более опасными, чем анаболические стероиды. Тем не менее некоторые качки предпочитают именно андрогенные субстанции как наиболее эффективные в плане набора массы. Я был заинтригован.

Странно. Препараты типа сустанона, как и все андрогены, в большей степени способствуют увеличению силы и агрессивности, а прибавка в весе на этом курсе — не мышцы, а результат задержки воды.

ПОБОЧКА

Совсем скоро выяснилось, что дека со станозололом — это цветочки в сравнении с сустаноном, употребляемым в сочетании с метандростенолоном. Как по воздействию на тело, так и на мозг. За три недели с небольшим масса тела подскочила на 5 кг. Рабочие веса выросли примерно на четверть. Общий тонус организма достиг таких высот, что отдых я воспринимал с той же резко отрицательной остротой, что и полуторагодовалые дети. Чтобы как-то справляться с тем чудовищным напряжением, в котором проживал те дни, по вечерам я стал довольно много выпивать.

Пить на курсе запрещено! Печень и так с ума сходит!

Характер мой ощутимо поменялся. Я стал очень агрессивен. Едва не покалечил шофера такси, который отказался идти разменивать мою тысячу в магазин. Оказавшись в один из выходных с ребенком на детском спектакле про кота Леопольда, я глубоко задумался над сценой, где сначала мыши, а потом и сам кот глотают таблетки озверина. Озверин показался мне удачной метафорой на стероиды. Они именно что озверяют. Не говоря уже о том, что многие препараты для зверей и предназначены.

Описывая свой образ жизни в то время, я, честно говоря, сам удивляюсь, как мог так далеко зайти. Где был мой страх с его охранной функцией? В том-то и дело, я не помню, чтобы он вообще присутствовал. Очевидно, стероиды и андрогенные препараты подавляют страх и делают тебя смелее. Тебя уже не пугают отдаленные отрицательные последствия употребления препаратов. Пугает только то, что курс закончится и ты вновь “опустишься” в свое нормальное человеческое состояние.

В сознание меня привела простата. Однажды ночью она стрельнула так, что я подскочил на кровати.

Его испугал простатит?! А почему не характерные для периода употребления стероидов зверское повышение артериального давления, увеличение количества “плохого” холестерина в крови и возможность схлопотать инфаркт или инсульт? Не потому ли, что человек в принципе не приучен мерить давление, регулярно сдавать кровь на анализ, правильно питаться и думать о том, как он будет жить после 50?

Наглотался обезболивающего, а утром позвонил знакомому доктору. Он рекомендовал свечи “Вольтарен” и обратиться к профильному врачу. На визит к доктору тогда я не решился — побоялся, что он поймет природу моего состояния и начнет пугать. А испугался я на тот момент и без этого очень сильно. Все препараты вынес на помойку, решив, что больше их для меня не существует.

Полазив по культуристическим сайтам в интернете, я понял, что боли в простате — весьма распространенная побочка среди любителей стероидов. Особенно часто ее отмечали потребители метандростенолона. Судя по их постам, боли не заставили их отказаться от приема. Они как-то справлялись с этой проблемой. Да что там простата? Есть люди, и их немало, которые закалывают себя стероидами до отказа печени, — у них начинается желтуха. Но качки залечивают печень — и опять “на курс”.

Но это не мой путь. Я отказался от стероидов и никому их не рекомендую. Это и вредно, и далеко не так эффективно, как многие думают. В зале, куда я хожу и сегодня, можно наблюдать, как те же тренеры садятся на курс и их раздувает. Потом они слезают с курса и снова сдуваются. Кто-то переключается на инсулин или гормон роста.

Инсулин — единственный из препаратов, который СМЕРТЕЛЬНО опасен! Можно пережрать стероидов сколько угодно, но не сдохнуть. А не вовремя сделанная инъекция инсулина — это моментальная гипогликемическая кома и красивое место с оградкой где-нибудь на окраине города.

Но в любом случае очевидно, что способность человека к эффективному набору мышечной массы заложена в генах. Если тебе это дано — ты будешь прогрессировать без препаратов. Если нет — стероиды помогут тебе добиться временного эффекта ценой огромного риска для здоровья.

 

Евгений Пашанов,
д.м.н., медицинский редактор MH 

Анаболические стероиды в данном контексте — это искусственные аналоги мужских половых гормонов. Сами по себе они ни в чем не виноваты. Гормональные препараты очень нужны и очень важны, но только создавались они специально для тяжелых больных. Настолько тяжелых, что им уже безразличны все побочные явления стероидов. Например, подобные препараты используются при восстановлении после тяжелых переломов и травм, а также как средство борьбы с мышечной дистрофией. Но ни один врач не станет рекомендовать принимать стероидные гормоны с немедицинской целью. 

Чтобы понять почему, достаточно пробежаться взглядом по списку возможных последствий применения одного только полюбившегося нашему клиенту дека-дюраболина: прогрессирование атеросклероза, железодефицитная анемия, периферические отеки, диспепсические явления (боли в эпигастральной области, боль в животе, тошнота, рвота), нарушение функций печени с желтухой, лейкемоидный синдром, гипокоагуляция и склонность к кровотечениям, гепатонекроз (то есть гибель печеночных клеток), гепатоцеллюлярная карцинома (то есть злокачественная опухоль печени), холестатический гепатит (то есть гепатит с застоем желчи), повышение или снижение либидо, диарея, ощущение переполнения в желудке, метеоризм, судороги, нарушение сна.
Другие упомянутые в статье препараты ведут прямиком к депрессиям, аденоме или раку предстательной железы, гинекомастии, проблемам с половыми органами, почками, скелетом.

Конечно, все перечисленное нашему герою не грозит — если он был абсолютно здоров перед началом “эксперимента”. Но где тонко, там и рвется. Если, например, у него до приема препаратов был повышенный уровень “плохого” холестерина, то есть ЛПНП, тогда прием может привести к полноценному атеросклерозу. Наибольшая вероятность побочных явлений наблюдается при комбинировании разных препаратов.перед началом “эксперимента”. Но где тонко, там и рвется. Если, например, у него до приема препаратов был повышенный уровень “плохого” холестерина, то есть ЛПНП, тогда прием может привести к полноценному атеросклерозу. Наибольшая вероятность побочных явлений наблюдается при комбинировании разных препаратов.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 9)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.