MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Велосипед – это не просто хобби

Велосипед – это не просто хобби

Разместил: admin   16 августа 2011   Печать    Просмотров: 5981

Метки: велосипед

Человек, как известно, на протяжении всей истории стремится упростить все, что можно, все свои действия. Так, например, придумали стиральную машину, чтобы вручную не стирать, изобрели автомобиль, чтобы самому не ходить. Но, однако, автомобиль не очень экологичное средство, к тому же, он не всем доступен из-за значительной цены на него. Поэтому немалое число людей выбирает более доступное средство перемещения - велосипед.

Интересно, что предшествовал этому двухколесному транспорту самокат. Первые упоминания о нем встречаются во времена древнего Египта. Более поздние данные о самокатах встречались уже в 1761 году - тогда их строили каретные мастера и ездить этот транспорт мог только прямо.

Более усовершенствованная версия самоката - это и есть велосипед. В последнее время он стал крайне популярным. Люди стали ездить на двухколесном транспорте не только в походы или на прогулки, но и на работу, на встречи и ещё много куда. Теперь это не просто прогулочный городской велосипед, а настоящее транспортное средство, составляющее с каждым днем все большую конкуренцию старому доброму автомобилю. Ведь это очень удобный, практичный и полезный способ передвижения, потому что:

  • цены на топливо с каждым днем повышаются;
  • обслуживание обходится гораздо дешевле и требует гораздо меньше времени по сравнению с тем же автомобилем или мотоциклом;
  • создается все больше велодорожек;
  • во многих странах с велосипедами пускают в общественный транспорт, в поезда;
  • двухколесный транспорт способствует поддержанию тонуса, противостоит стрессам, помогает укрепить и нарастить мышцы, сбросить лишний вес.
  • Это далеко не весь перечень плюсов выбора именно такого типа перемещения. Большой популярностью пользуются прогулки в горах, это началось ещё с семидесятых годов. Но стандартные велосипеды не подходили для подобных прогулок, поэтому конструкторы решили добавить колесам широты, уменьшить их диаметр, придать раме особую геометрию и прочность, и на свет появились - горные велосипеды, или MTB. Такой вид сегодня отличается наличием довольно большого ассортимента: даунхил - для скоростного спуска с горы, триал - для преодоления препятствий, кросс - скоростное пересечение местности, и другие. Однако, чтобы выбрать качественный товар и чтобы он долго прослужил, потребуется хорошо потратиться. Но есть и дешевые горные велосипеды, стоить они будут от 250 у.е. и по нарастающей.

    alt

    Подобрать велосипед нужный и подходящий для вас, вам помогут специалисты в спортивных магазинах, где найдется и горный велосипед для начинающих, и городской велосипед для ежедневных поездок на работу, и просто прогулочный. Приобщив себя к армии велосипедистов, вы тем самым выберите особый образ жизни: вольный воздух, свободу передвижения, знакомства с интересными людьми, единомышленниками по духу, горные приключения, и многое, многое другое. Вы, безусловно, полюбите свой выбор, и никогда не пожалеете о нем.

      Ваша оценка: 
     (голосов: 7)
    Комментариев: 1


    yurk.leha   26 августа 2011 23:14         
    всем советую! в начале лета купил себе за 16к. вел) очень доволен!
    Информация
    Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
    TOP
    © 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
    Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

    Смотреть всем
    Программа тренировок для набора массы

    Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

    Тренировки дома для набора мышечной массы

    В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

    Опыт первого курса стероидов - химия внутри

    Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

    Программа отжиманий

    Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

    Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

    Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

    .