MAX-BODY » Статьи » Остальные статьи » Лишний вес » Существует ли таблетка для похудения

Существует ли таблетка для похудения

Разместил: admin   5 мая 2016   Печать    Просмотров: 3390

Лишний вес становится все большей проблемой для жителей развитых стран. И дело даже не в эстетических причинах, хотя, например, существуют исследования, что красивым людям продвигаться по карьерной лестнице значительно легче.

Лишний вес несет вместе с собой массу проблем для здоровья. Представьте, что вы постоянно носите с собой сумки весом 10 кг, 20 кг… Тяжело? Неприятно? Увеличивается нагрузка на сердце, сосуды, скелет, особенно позвоночник, суставы, возникают нарушения в работе многих внутренних органов. Неудивительно, что люди, страдающие избыточным весом, ищут пути и способы похудеть.

И конечно, многим в голову приходит мысль о «волшебной таблетке» для похудения. А современная индустрия услужливо предлагает массу вариантов таких препаратов. Рассмотрим их основные принципы действия.

Аноректики – препараты, подавляющие аппетит через центр насыщения в головном мозге. Такие таблетки представляются не слишком полезными, хотя бы потому, что головной мозг – очень важный орган человека, и воздействие на него может быть чревато непредсказуемым последствиями. И конечно, поверьте, не есть вовсе не полезно для здоровья, для здоровья необходимо правильное и полноценное питание.

Парафармацевтики и нутрицевтики – биологически активные добавки к пище (БАДы), содержащие комплекс витаминов и минералов. Такие комплексы при грамотном применении могут способствовать правильному обмену веществ, однако к похудению это будет иметь опосредованное отношение.

Слабительные и мочегонные – при длительном и постоянном применении небезопасные для организма препараты. Вместе с «отходами» из организма выводятся полезная микрофлора, электролиты и те же самые витамины и минералы.

Препараты на основе целлюлозы – помогают очистить кишечник, способствуют выводу токсинов из организма, слегка уменьшают аппетит … и снова конкретно для похудения имеют второстепенное значение.

Сжигатели жира – ускоряют процессы метаболизма, за счет чего организму требуются дополнительные калории, которые он берет из жировых запасов. Вот как раз это про похудение! И как раз эта  группа таблеток для похудения самая многочисленная и самая популярная. Однако в этой группе есть как натуральные и относительно безопасные препараты, так и препараты с побочными действиями и противопоказаниями, например, оказывающие сильное воздействие на печень. Поэтому, выбирая жиросжигатели для похудения, необходимо обращать внимание на состав и понимать механизм их действия.

Существует ли таблетка для похудения

И, тем не менее, принимая даже самые расчудесные, безопасные и правильные таблетки для похудения лежа на диване с бутербродом всухомятку, мощного эффекта ожидать сложно. Не станет ни для кого открытием следующая формула:

похудение = таблетки-жиросжигатели + правильное питание + умеренные физические нагрузки

И только такая комбинация даст ожидаемый результат без опасности для здоровья и без обмана. Пожалуйста, не надейтесь на «чудо-средства», ведь если бы они существовали, все достаточно обеспеченные люди – политики, бизнесмены, топ-менеджеры и т.д. – являли бы собой образцы стройного и красивого тела. А что вы видите в реальности? Не забывайте внимательно читать инструкции к препаратам, чтобы понять из чего они состоят и каков механизм их воздействия на ваш любимый организм. А всем желающим похудеть желаем похудеть!

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.