MAX-BODY » Статьи » Девушкам » Женский бодибилдинг » Хочешь красивую и упругую грудь? Работай!

Хочешь красивую и упругую грудь? Работай!

Разместил: admin   3 ноября 2011   Печать    Просмотров: 7175

Метки: грудь

Каждая женщина мечтает иметь красивую высокую грудь. Безусловно, этот первичный половой признак является одним из главных украшений любой представительницы прекрасного пола в глазах мужчин. Однако далеко не все могут похвастаться идеальным бюстом. Согласно статистике своей грудью довольны лишь 20% современных дам, тогда как для оставшегося подавляющего большинства эта часть тела либо не той формы, либо не так высока, либо совсем испортилась после лактации. Многие женщины решаются радикально изменить ситуацию, установив импланты или сделав подтяжку хирургическим методом. Наша статья для тех, кто не спешит ложиться под нож хирурга, предпочитая добиваться желаемого исключительно своим упорством и силой воли, а также для кого слова: спорт, тренажеры, фитнес и бодибилдинг не являются пустым звуком.

Итак, прежде чем понять, можно ли эффективными тренировками улучшить форму груди, следует знать физиологию женского организма. У каждой женщины над ребрами есть три ткани, придающие объем груди – это: сами, непосредственно, грудные мышцы, молочная железа и жир. Получается, что улучшить форму бюста можно 3 способами – увеличить жировую прослойку, саму молочную железу или подтянуть и укрепить мышцы груди. Первые 2 варианта понравятся далеко не каждой, потому что вместе с увеличением количества жировой ткани в груди станут объемнее и остальные части тела, а поправляться не любит ни одна дама. Второй вариант – увеличение молочных желез – осуществим только при использовании гормональных средств. Однако увлекаться подобными медицинскими препаратами довольно опасно, можно расстроить работу эндокринной системы, а восстановить ее довольно сложно.

Остается третий способ – работа с грудными мышцами. В настоящее время экспериментальным путем доказано, что тренировка мышц груди дает неплохой эстетический эффект. Посредством физических упражнений, которые позволяют выполнять силовые тренажеры для дома, можно хорошо укрепить мышечную ткань, сделать ее более упругой, а также значительно улучшить кровообращение. В свою очередь, усиленное кровообращение в грудных мышцах улучшает метаболизм в этой области. Хорошо укрепленные мышцы отлично держат грудь, поднимают ее, более того, пропадает состояние дряблости бюста.

alt

Однако для того чтобы достичь нужного эффекта одного желания мало. Необходим специальный комплекс упражнений, направленный, непосредственно, на эту часть женского тела. Как правило, отлично работает программа типа: жим штанги лежа на наклонной скамье - разведение гантелей лежа на наклонной скамье - жим штанги лежа на горизонтальной скамье – попеременное сведение в кроссовере через верхний блок одной рукой - отжимания на брусьях. Нужно сказать, что если программа тренинга не дает должного эффекта по прошествии определенного времени, ее необходимо корректировать конкретно под себя. Помочь справиться с подобной задачей может профессиональный тренер в любом фитнес-центре.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 10)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.