MAX-BODY » Статьи » Девушкам » Красота » Как сделать подтяжку лица без операции?

Как сделать подтяжку лица без операции?

Разместил: admin   15 мая 2016   Печать    Просмотров: 3443

Метки: лицо

Для того, чтобы узнать полезную информацию, сохранить ее, достаточно зайти на Одноклассники. Здесь вы всегда сможете посмотреть красивые открытки, отправить их друзьям или знакомым, поиграть в интереснейшие игры. А еще - сохранить статьи, которые вам понравились, в которых есть полезная информация. Вот, например, знаете ли вы, как сделать подтяжку лица, не прибегая к операции? Наверняка, не знаете. А значит, самое время ответить на этот вопрос.

Для того чтобы решить возрастные проблемы с кожей, не обязательно тратить большие деньги на операцию по подтяжке лица. Всего 10 минут в день, и очень скоро вы забудете о проблемах с кожей, она станет гладкой и упругой, красивой и нежной. Простейшая гимнастика, которая требует такой минимум времени, станет отличным помощником для решения проблем.

Если вы сейчас заняты, вам нужно на какое-то время отлучиться, то не теряйте время - делайте все свои дела и возвращайтесь в любимую соцсеть. Все сделали? Тогда осталось войти в одноклассники и продолжить изучение интереснейшей темы.

Упражнения для подтяжки кожи на лице

Исходное положение для всех упражнений - необходимо присесть на крае стула и выпрямить спину. Каждое из упражнений необходимо выполнять от 6 до 8 раз.

  1. Прижимаем ладонь ко лбу. Зажмуриваемся и задерживаемся в таком положении на 8 - 10 секунд, после чего расслабляемся.
  2. А теперь посмотрим вверх, при этом необходимо прижать указательными пальцами мышцы над бровями. Сильно зажмуриваемся и опять задерживаемся в таком положении на 8 - 10 секунд. после чего открываем глаза.
  3. А теперь прижмем мышцы под нижним веком двумя пальцами. Снова зажмуриваемся на то же время, а потом открываем глаза.
  4. Теперь прижимаем двумя пальцами мышцы над и под глазами. Зажмуриваемся, задерживаемся в таком состоянии на 10 секунд и расслабляемся далее.
  5. Вытягиваем губы трубочкой, делаем круговые вращения в одной, а затем в обратную сторону.
  6. С максимальной артикуляцией произносим протяжный звук "о" - задерживаемся на 8 - 10 секунд. Далее произносим "а", задерживаем звук и расслабляемся.

Всего пару-тройку недель выполнения упражнений, и вы увидите, как подтянется овал лица.

А еще каждая из вас может провести салонную процедуру на дому. Как? Да очень просто. Достаточно использовать доступные продукты, и экспресс-маска готова.

Как сделать подтяжку лица без операции?

Как приготовить экспресс-маску?

  1. Потребуется тыква и мед. Растираем пару чайных ложек мякоти тыквы и смешивается с четвертой частью чайной ложки молока. Добавляем половинку чайной ложечки меда. Накладываем смесь на лицо на 15 минут, а потом смываем тепленькой водичкой, после чего наносим увлажняющий крем. Вы сразу увидите результат - кожа станет более упругой и приобретет свежий вид
  2. Сделайте домашнюю паровую ванночку - она даст тот же эффект, что и чистка лица у косметолога. Только денег вы потратите намного меньше, а эффект будет просто потрясающий. Итак, завариваем пару - тройку столовых ложек цветков ромашки аптечной в полтора литрах кипятка. Накрываемся полотенцем и сидим над горячим отваром в течение 4 - 6 минут. Для жирной кожи следует процедуру проводить раз в неделю, а для сухой и нормальной - пару раз в месяц будет вполне достаточно.
  3. Шоколадное обертывание в домашних условиях поможет тонизировать кожу, избавить ее от целлюлита. Разведите 100 грамм какао-порошка в стакане горячей воды. Добавьте столовую ложку подсолнечного масла. Очистите кожу с помощью смеси из сахара и растительного масла, потом смойте и нанесите на чистую кожу шоколадную смесь, оберните пищевой пленкой и сверху накройте теплым одеялом на полчаса. После этого следует смыть смесь теплой водичкой. Шоколадные обертывания в домашних условиях уместно проводить от трех до четырех раз за неделю.
  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.