Фитнес трекер

Разместил: admin   27 августа 2015   Печать    Просмотров: 1577

В последние годы производителями фитнес трекеров стали очень многие компании, начиная от китайских производителей наручных часов и заканчивая титанами электронной индустрии вроде Microsoft. Поэтому перед желающим приобрести электронного помощника в спортивных делах встает вопрос - как выбрать то, что нужно?

Для начала определите критерии. Иногда фитнес трекер может быть совместим только с одной операционной системой (к примеру, только с Windows), а может работать и со всеми (Windows, Android, iOS). Здесь совет: лучше брать вещь, что лучше всего совместима со многими ОС. Так вы сможете следить за своей активностью, строить различные диаграммы и проводить анализ на любом устройстве.

Второй важный критерий - это цена. Не переплачивайте за то, что вам не нужно. В такие устройства могут интегрировать любые возможные функции, которые поначалу кажутся забавными, но потом становятся просто не нужными. Вполне нормальные трекеры можно купить и за 70-80 $. 
Фитнес трекер может быть двух видов - либо браслет на запястье, либо вещь в виде брелка на одежду. От этого не зависит качество работы и функциональность устройства. Также трекер может быть как с дисплеем, так и без него - на светодиодной подсветке, чтобы отображать все важные события.

Батарея, вернее продолжительность автономной работы, также является очень важным критерием. Некоторые гаджеты могут работать автономно несколько дней, недель и даже месяцев. Чего не скажешь о таких устройствах, как Android Wear - как правило, они требуют постоянной подзарядки едва ли не каждый день.

Функциональность почти во всех гаджетах одинакова, по крайней мере её основные части. Всегда есть измеритель шагов, расстояния и количества сожженных калорий. Дополнительные функции увеличивают и стоимость. К таким могут относится измеритель сердечного ритма, отслеживатель веса и так далее.

Если говорить о ценовой категории, то наиболее недорогими вещами являются гаджеты для Android. К примеру, Pivotal Living Life Tracker стоит всего около 50 $. Неделя автономной работы, основные функции, водо- и потостойкость, LED-дисплей. Более функциональным и дорогим является устройство NordicTrack iFit Act. Оно поддерживает уже две ОС (Android и iOS), рассчитывает продолжительность и циклы сна и может работать без подзарядки более 8 месяцев. Фитнес трекер Fitbit Flex относится к дорогим (более 100 $), поддерживает три ОС, является абсолютно водонепроницаемым и обладает дополнительными датчиками.

Фитнес трекер

Как видите, выбор довольно широк, поэтому при выборе фитнес трекера всегда руководствуйтесь вашими потребностями, а потом уже ассортиментом на рынке.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.