max-body.ru » Блоги участников » Какие из заменитилей сигарет, действительно работают

Какие из заменитилей сигарет, действительно работают

3 ноября 2009. Разместил: MAXYSPORT

С тех самых времен как была изобретена сигарета, появился новый способ убить свое тело. Многие люди, начинают курить с малых лет, а повзрослев понимают, что своим поступком серьезно подорвали свое здоровье, пытаясь бросить курить такие люди подвергают свой организм огромному стрессу, который как мы с вами понимаем, бесследно не проходит. В большинстве случаев спустя какое-то время, человек вновь берет в рот сигарету испытывая стресс или просто от нечего делать. А бросившие навсегда курить, отмечали прирост жировой массы тела, обусловленный потреблением большего количества еды вместо сигарет и не сжигая лишние калории.

Однако наука не стоит на месте и появляются все новые и новые средства, помогающие нам с вами в нашем нелегком деле-завязке с курением. Одни из них действительно хороши, другие, несмотря на свою баснословную цену не помогают вовсе, да и что греха таить, плохи на вкус. В данной статье я предлагаю рассмотреть все наиболее известные на рынке заменители сигарет, с целью определения лучших и худших среди них. И так к делу, мною для проверки были закуплены следующие заменители сигарет: «Никотинет», «Никомель», «Никоретте», «Таволга».

«Никотинет»:

Представляют собой конфетки, произведенные во Вьетнаме, включающие в состав сахар, глюкозу и огромное количество различных трав и корешков, о которых даже Дарвин ничего не писал и всеведущий Google умалчивает. По инструкции, при возникновении желания выкурить сигарету, вам необходимо бросить себе в рот не аппетитную конфетку коричневого цвета и рассасывать до полного распада, иногда запивая водой.
Скажем честно, первые ощущения после конфетки, во рту очень сладко и привкус детской микстуры от кашля. На инструкции большими буквами написано «лекарство», думаю, ладно, можно потерпеть если они мне помогут. В среднем в день я выкуривал 10-15 сигарет, немного, но все же, и так в день мне было необходимо съедать в среднем 10 конфеток. Скажу честно, о чем забыли указать разработчики «чудо конфетки» так это о её калорийности, по моим подсчетам в день с конфетками я получал 200ккал, что равносильно миске лапши с кетчупом или жирному стейку. Следовательно рацион еды надо урезать, во избежание обвисшего брюшка.

После 5-ой конфетки почувствовал как все пломбы во рту стали предательски болеть и злобный кариес стал подкрадываться незаметно. Прополоскав рот и почистив зубы, а после съев дольку лимона было решено отказаться от конфеток во избежании потери зубов.

«Никомель»:

Представляют собой конфетки, гомеопатического действия созданные в России. В состав включено опять же очень много травок и корешков, но в этот раз они известны народной медицине и интернету. В день можно съедать не более 5ти конфеток. Конфетку необходимо съесть в случае увеличения влечения к пачке сигарет. Наученный горьким опытом от использования прошлых конфеток, подошел с недоверием к этим. Однако мои опасения были напрасными. Конфетки имели приятный кисло-сладкий вкус и отдавали мятой и эвкалиптом. Вкус очень приятный. Вместо того, чтобы дымить как паровоз, приятнее пососать конфеточку, окружающим хорошо и свежее дыхание на 24 часа.

По истечении первого экспериментально дня обнаружил, что не выкурил и половины дневной нормы сигарет. Был приятно удивлен этим. Конфетки Отечественного производства работают.

«Никоретте»:

Представляют собой жевательную резинку, белого цвета, расфасованную в глистеры. Произведено в Швеции (уже это настраивает на определенный лад). В состав помимо всего входит никотин 2мг. Огромный список противопоказаний. Т.е. применяя эту жвачку, вы все равно курите, однако, никотин всасывается медленнее и вы травитесь меньше. По заявлению создателя, применяя жвачку, вы избавитесь от вредной привычки уже через 10 дней. Однако о том, какой ценой можно этого добиться было заботливо скрыто от пользователя данной продукции.

Первое, что почувствовал-это омерзительный привкус во рту, какой привкус, даже сложно описать. Но ощущения были настолько поршивыми, что я еле добежал до туалета и попрощался с обедом принятым недавно. Вернувшись к своему рабочему месту, увидел надпись мелкими шрифтом, гласившую, что могут проявляться тошнота, головокружение, диарея и еще много чего плохого.

Было принято решение отказаться от использования данного продукта во избежание дальнейшего пагубного влияния.

«Таволга»:

Представляют собой сигарету, набитую травами различных сортов, от полыни, до птичьего гореча. Производства России. При возникновении желания курить, вам необходимо зажечь сигарету как обычную ароматную палочку и обкуриваться до тех пор пока желание закурить не пропадет. Скажу честно, вне дома пользоваться таким методом не получилось. Попробовал зажечь палочку в парке, но привлек внимание правоохранительных органов, пришлось долго объяснять, что это не конопля, а способ бросить курить, отделался штрафом.

Вообще не видя смысла в этих сигаретах, ведь по сути дела, легким же все равно, какие смолы в них попадают, главное, что хоть какие-то, а у нас цель, полностью отказаться от дыма.

Выводы:

Думаю, дальнейшие комментарии излишни, вы сами все видите. Используя конфетки «Никомель» я в 3 раза сократил свою дневную норму сигарет, однако бросить курить полностью, они не помогли, но это все таки лучше чем ничего.