MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Что такое групповые занятия спортом? Чем они хороши?

Что такое групповые занятия спортом? Чем они хороши?

Разместил: admin   29 июля 2018   Печать    Просмотров: 891

В последнее время групповые занятия в фитнес клубе пользуются особенно большой популярностью. Независимо от направленности, будь то групповые тренировки для похудения, наращивания мышечной массы или силы, занятия в группах стали едва ли не флагманами тренировочных программ в больших и маленьких спортивных центрах. Сегодня мы детальнее расскажем, что из себя представляют групповые занятия и чем они хороши.

Полезного чтения!

Атмосфера и мотивация

Мотивация – едва ли не ключевое условие по-настоящему эффективной тренировки. А работа в группе – настоящий кладязь мотивации. Глядя на партнеров по тренировочному процессу, человек заводится, наполняется спортивным азартом, что ведет к улучшению результатов. В наибольшей мере этим отличаются групповые занятия для похудения.

Отличное начало для новичков

Если вы еще не определились, чем хотели бы заниматься на своих тренировках, попробуйте все и сразу. Это поможет оценить преимущества большинства программ и выбрать то, что подходит именно вам. Лучшего начала для новичка, чем тренировка в группе под присмотром опытного тренера, не найти.

Готовые фитнес-программы

Огромный выбор готовых программ позволит покрыть все ваши фитнес-потребности. Тут и занятия для похудения, и силовые тренировки, и растяжка, йога, бассейн, танцевальные тренировки или занятия единоборствами. Свою программу найдет каждый.

Не без минусов

Но, как и у всех классных вещей, у групповых тренировок имеются некоторые недостатки.

  • Недостаток тренерского внимания. Тренируя целую группу людей, специалист физически не успевает уделить максимум внимания каждому. Как результат – вы рискуете не до конца усвоить технику того или иного упражнения, что приведет к неэффективной тренировке или, что хуже, травме.

  • Общая программа. В отличии от персональных тренировок, подстраивать программу конкретно под ваши особенности и интересы не будут. Заниматься придется по общему плану.

  • Групповое расписание. То же касается и графика тренировок. Группа не будет подстраиваться под одного человека. Задерживаешься на работе или застрял в пробке? Извини, договориться с тренером на час позже не получится.

Что такое групповые занятия спортом? Чем они хороши?

Как видите, недостатки есть, но преимущества явно перевешивают. А пробовать групповые тренировки или заниматься с персональным тренером, решать только вам. Главное, не сидеть без дела, а заниматься спортом – для здоровья, красоты и хорошего настроения. Удачи вам и нескучных тренировок!

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.