MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Преимущества прогулки фермера

Преимущества прогулки фермера

Разместил: seregapro   23 августа 2013   Печать    Просмотров: 6979

Метки: Тренинг, прогулки фермера

Источник: max-body.ru

О том, что гулять полезно, все мы знаем с детства. Считается, что легкий прогулочный шаг способен обеспечить человеку ту минимальную кардио нагрузку и потребность в движении, которая является обязательной для всех нас.

Именно поэтому доктора часто рекомендуют ходить пешком до работы и с работы, а также минимально пользоваться общественным или личным транспортом. Многие силовые атлеты стараются тренировать сердечнососудистую систему с помощью аэробных упражнений - бега, езды на велосипеде, роликов и т.д. Прогулка фермера отнюдь не является обыкновенной прогулкой и об этом знают те атлеты, которые постоянно практикуют это упражнение. Напомнить о том, что такое прогулка фермера, тем, кто ранее использовал ее в своем тренинге, а также рассказать тем, кто не знает, что это за упражнение, призвана данная статья.

Портал MAX-BODY.RU предлагает своим читателям актуальную информацию о прогулке фермера. Часто бывает так, что даже самая четко расписанная и выверенная программа тренировок дает сбой. Приходя в зал, Вы просто не в состоянии делать становую тягу, любой вид жима или даже подтягиваться. Что делать в данной ситуации? Понятно, что человек, который пришел в зал, четко знает, что в любом случае ему необходимо как-то потренироваться. Если Вы чувствуете, что не можете выполнять упражнения из тренировочного дневника, то попробуйте просто сделать прогулку фермера!

Преимущества прогулки фермера

Прогулка фермера - это упражнение, которое уважают и используют многие атлеты - пауэрлифтеры, тяжелоатлеты, стронгмены, борцы, боксеры и другие спортсмены. Прогулка представляет собой действительно прогулку, но со снарядом в каждой руке. Естественно, при этом необходимо удерживать спину прямой и немного прогнутой, а также стараться свести лопатки. Взгляд устремлен вперед. Важно уделять достаточное внимание хвату, стараясь максимально сильно сжимать ручку каждого снаряда.

Как подобрать отягощение для прогулки фермера? Если никогда ранее Вы не делали прогулку фермера, то рекомендуется попробовать работать с собственным весом. Для этого необходимо взять в каждую руку снаряд, который равен половине веса собственного тела. Далее необходимо пройти 50 футов, которые станут дистанцией для одного подхода. Всего необходимо сделать 4 подхода прогулки фермера. Почувствовав, что уже достаточно окрепли, можно постепенно увеличивать количество подходов или проходимое расстояние. Не забывайте равномерно дышать во время выполнения прогулки.

В чем плюсы прогулки фермера? Данное упражнение наверняка сможет проработать Ваш хват наилучшим образом. Кроме того, считается, что прогулка - это одно из лучших упражнений для комплексной тренировки тела. Не стоит забывать, что во время выполнения напрямую задействуются руки, плечи и спина. Кроме того, работают ноги, а статическая нагрузка ложится на все тело. Таким образом, у Вас появляется возможность не только прорабатывать самые крупные мышечные группы, но также нагружать мелкие мышцы-стабилизаторы, отыгрывающие важную роль в общем уровне физической подготовки и функциональности тела.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.