MAX-BODY » Статьи » Питание » Спортивные добавки » Протеин/Гейнер » Что такое протеин и чем грозит покупка поддельного продукта

Что такое протеин и чем грозит покупка поддельного продукта

Разместил: admin   22 апреля 2018   Печать    Просмотров: 837

Метки: протеин

В условиях современного спортивного мира протеин считается наиболее эффективной, безопасной и действенной добавкой. С его помощью спортсмены набирают требуемую мышечную массу, повышают результативность тренировок, соблюдают правильный режим питания.

Регулярное употребление добавки способствует:

  1. восполнению дефицита аминокислот;
  2. ускорению обменных процессов организма;
  3. сжиганию подкожного жира при низкокалорийной диете;
  4. устранению чувства голода;
  5. восстановлению мышц при интенсивных тренировочных процессах.

Протеин – высококонцентрированный белок, полученный исключительно из натуральных продуктов. Именно он гарантирует получение отличных результатов, без нанесения вреда организму.

Как не купить подделку

Огромная актуальность и востребованность пищевых добавок для спортивного питания не может не привлекать мошенников. Сегодня сфера спортпита настоящий кладезь для работы нечистых на руку дельцов. Большое количество поддельной продукции на рынке – не только возможность «выбросить деньги на ветер», но и реальный шанс навредить собственному организму, принимая препараты неизвестного происхождения. Именно поэтому тщательно относитесь к выбору продукции.

Доверяйте лишь проверенным брендам, поставщикам, которые дорожат своим именем и репутацией. А результаты тестирований и отзывы спортсменов - лучшее, на что можно ориентироваться при выборе продукта.

Интересен тот факт, что среди пищевых добавок для спортивного питания чаще всего мошенники подделывают протеин. Востребованность данного концентрата среди спортсменов максимальная, поэтому и «нажиться» на нем намного проще. Даже если вы профессионально занимаетесь спортом, имеете опыт приема протеина, не стоит расслабляться. Подделывают сегодня даже препараты известных брендов. Будьте на чеку.

Опасность некачественного концентрата

Помимо того, что поддельный или некачественный продукт не принесет желаемого эффекта, он может существенно подпортить здоровье спортсмена. Доказано, - именно низкопробные продукты стали почвой для мифов о вреде протеина.

В числе возможных опасностей:

  1. повышенное наличие холестерина в добавке;
  2. обнаружение при экспертизе сахара;
  3. несоответствие заявленной калорийности.

Кроме этого среди особенно опасных добавок, обнаруженных в препаратах Hammer Nutrition и Shakeology при тестировании в 2017 году, - свинец, кадмий. Загрязнение данными веществами – уже не вред, а настоящий риск для жизни и здоровья.

Как уберечь себя от опасности

Несмотря на все риски, купить протеин можно безопасно. Обращайте внимание только на продукцию проверенных производителей. В числе которых:

  1. Optimum;
  2. Dymatize;
  3. Syntrax и др.

Кроме этого, особенное внимание стоит уделить репутации интернет-магазина. Так, не рекомендуется приобретать «развесные» добавки. Будьте внимательны и помните, - качественный протеин не может быть дешевым.

Где купить качественный протеин в Украине

Что такое протеин и чем грозит покупка поддельного продукта

Интернет-магазин Протеин-Макс работает уже более 5 лет на рынке спортивного питания. За это время работа налажена только с проверенными поставщиками, которые поставляют только оригинальную продукцию из других стран. А для заказа протеина достаточно перейти по этому адресу - https://protein-max.com.ua/protein

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)
Комментариев: 1


Beauty   1 июня 2018 15:06         
качественный протеин не может быть дешевым. Но и дорогой продукт тоже на гарантирует качества. Мы берём протеины в тренажерке у своих поставщиков.
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.