max-body.ru » События » Результаты SCL Final и 2012 Season Championships

Результаты SCL Final и 2012 Season Championships

29 ноября 2012. Разместил: admin

Источник: max-body.ru

16-18 ноября 2012 года прошел турнир Лиги чемпионов стронгмэна (SCL), посвященный силовому экстриму и соревнованиям самых сильных людей мира. На этом соревновании себя показывали сильнейшие люди мира. Богатыри соревновались в традиционных показательных упражнениях стронгмэнов. Чемпионат проходил на острове Мартиника (Карибы).

Как стало известно редакции портала MAX-BODY.RU, сооснаватель турнира Илкка Киннунен сообщает, что на турнир приехало посмотреть огромное количество людей. Илкка называет цифру в десять тысяч людей только за один день соревнований.

Победителем соревнований стал, как и предполагалось, Жидрунас Савицкас. Так же Жидрунас Савицкас добавил в свой арсенал еще один мировой рекорд. Жидрунас стал наисильнейшим человеком своего времени. Впрочем, многие поклонники Савицкаса и эксперты называют его сильнейшим человеком всех времен.

Спортсмен-богатырь из России Михаил Кокляев также отлично выступил на прошедшем чемпионате. Михаил, который является уроженцем Челябинска, еще раз подтвердил свой высокий класс и статус на турнире SCL. Михаил Кокляев занял второе место, уступив всего два с половиной балла своему постоянному конкуренту Жидрунасу Савицкасу. Литовец Жидрунас Савицкас вырвался вперед и «обставил» русского богатыря Михаила Кокляева, став чемпионом. Также среди сильнейших атлетов можно назвать Катону и Радзиковского.

Михаил Кокляев стал лучшим в двух из шести выполняемых упражнений. Как сообщает Илкка Киннунен, наиболее впечатлена была публика, когда Михаил смог на тридцати пяти градусной жаре семь раз приподнять пикап с восемью девушками в кузове.

В результате отличного выполнения упражнений Михаил Кокляев занял третье место в рейтинг-листе Strongman Champions League 2012. Сюжеты посвященные чемпионату можно будет увидеть на телеканале Eurosport.