max-body.ru » События » Мистер и мисс Вселенная-2008

Мистер и мисс Вселенная-2008

2 декабря 2008. Разместил: 43facog6D

Жительница Екатеринбурга Мария Струкова стала абсолютной чемпионкой по фитнесу на соревнованиях «Мистер и мисс Вселенная-2008». 60ый, юбилейный турнир, организатором которого традиционно является Национальная Ассоциация любителей бодибилдинга NABBA, состоялся 4 октября 2008 года в английском городе Сауспорт.

В конкурсе принимали участие спортсмены со всего мира. Россию на соревнованиях представляли 8 спортсменов. Екатеринбурженка Мария Струкова оказалась сильнее всех своих соперниц и увезла домой награду - золотой кубок. Мария стала сильнейшей в категории фитнес свыше 163 см, а в последствии и в абсолютной категории. Хочется отметить, что это уникальный случай: до сих пор россиянкам еще ни разу не удавалось выигрывать абсолютную категорию. Михаил Брюханов в категории мастера 40+ занял второе место. Михаил выставил отличную форму, но судьи, к сожалению, отдали первое место участнику из Мексики, более пропорциональному, но менее мышечному и менее качественному.