max-body.ru » Блоги участников » Просушка ног - нетрадиционные для бодибилдинга способы

Просушка ног - нетрадиционные для бодибилдинга способы

3 ноября 2009. Разместил: MAXYSPORT

Вы замечали, что многочисленные приседания в частности, и интенсивный траенимнг ног не дают ожидаемого результата? Нет, масса увеличивается, силовые параметры улучшаются, но ноги продолжают выглядеть как два столба. На них не видно ни мышц, ни жил – просто толстые столбы.

Если да, то Вам пора привнести кое-какое разнообразие в тренировку. Именно: два новых упражнения. Одно из них – своеобразный вариант приседаний – приводит к дефиниции мышц ног, т.е. их визуальному разделению на группы мышц. Выполняется оно довольно просто: вместо традиционного положения на спине штанга удерживается руками за спиной (так как будто бы Вы собираетесь прокачивать предплечья). И в таком, весьма неудобном, положении Вы приседаете.

Второе упражнение более просто и привычно. Это традиционный бег. Медленный бег приводит к просушке ног, сжиганию лишних жировых отложений на них. А быстрый бег на короткие дистанции – к быстрому же росту мышечной массы ног. Бегать стоит на голодный желудок – так легче сжигать подкожный жир. Лучший вариант – по утрам. Как раз успеет отдохнуть перед основной тренировкой.

Используйте и тот, и другой метод – и Вы сами не успеете заметить как Ваши ноги станут мало уступать ногам Арнольда Шварцнеггера в лучшие годы его бодибилдерской карьеры.