max-body.ru » Блоги участников » Использование жиросжигателей при избыточном весе

Использование жиросжигателей при избыточном весе

21 октября 2009. Разместил: kimyuba

Жиросжигателями являются средства направленные на сжигание жира, отсюда и название. Эти препараты используются людьми, страдающими излишним весом, или же спортсменами, желающими уменьшить содержание жира до минимального уровня. По способу действия, жиросжигатели можно разделить на две группы: термогенные и липотропные препараты.

При физических нагрузках, повышается температура тела, что является следствием сжигания калорий. Так же, рост выделения тепла организмом человека, и скорость обмена веществ, повышаются при приеме пищи, и еще несколько часов после. Вот почему рекомендуют 5-6 разовое питание маленькими порциями, если есть необходимость привести вес в норму. На этом и основывается действие термогенников (или термодженников), которые повышают выделение тепла организмом. При этом сжигается больше калорий, чем обычно.

Липотропные препараты содержат специальные вещества, способствующие транспортировке и утилизации жиров. Так же регулируют жирообмен в клетках мышц, и не позволяют откладываться кислотам в жировых отложениях.

Необходимо понимать, как и на что воздействуют различные компоненты жиросжигателей.

По способу воздействия, их можно разбить на следующие группы:

  1. Аноретики - вещества, подавляющие чувство голода. Могут имитировать насыщение, могут воздействовать на ЦНС. 
  2. Диуретики - средства, усиливающие выделение мочи. Уменьшая тем самым содержание жидкости в тканях. При этом происходит изменение объема жировой клетчатки, которая на 90% состоит из воды. Вот почему рекомендуется уменьшить потребление воды, желающим сбросить вес. Это будет стимулировать ее выделение из жировых тканей.
  3. Антитоксины - средства, способствующие выведению из организма вредных веществ и токсинов. Благодаря чему, происходит нормализация процессов обмена веществ.

Зная механизмы и особенности воздействия различных компонент на сжигание жира, можно добиться максимального эффекта именно для вашего организма. Не следует забывать, что жиросжигатели не являются панацей против избыточного веса. Препараты необходимо использовать в комплексе со сбалансированным питанием и различными упражнениями. Так же, будут весьма полезны и витамины, которые позаботятся о вашей нервной, пищеварительной и иммунной системах, до, во время и после тренировок, и помогут быстрее восстановить силы после физических нагрузок. Только так можно будет добиться наилучшего результата.